Відгук про роботодавця «Actors» Добавлен: 05.03.18 13:23

Основна назва: Actors
Інші назви: Акторс
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль

Автор(-ка): Елена Ланская (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Обучение навыкам продаж

Пришла работать в компанию в конце декабря 2017. Позвонила приятнейшая девушка, речетативом навешала кучу информации и так как меня интересовала на тот момент только зп, основное что запомнилось, это ее «ставка 10т +%, в сезон 20 т у вас будет!» Конечно я дуреха полетела на собеседование. Подумала, сезон, зима, шубы, сейчас как подниму капитал!)))) При личной встрече тоже - карьерный рост, проценты от продаж, удобный график 5/2 и тд.
Я стажировалось 5 дней, получила 100грн/день стажировочные и стала «на ставку» 10т (плюс %%, как мне объяснялось изначально) Грянули новогодние праздники, мы с девочками работали без выходных. Я лично 2 недели точно. То кто-то загулял, не вышел, а я добрая душа, всех подменяла, 31/1, рождество, и т.д. За это время выяснилось - выходные у тебя будут тогда когда удобно компании,но это не точно. Обед - 20 минут + две 10-минутки на отойти в кладовку чай выпить. Специфика работы - это находится в зале в строго вертикальном положении с 10-20/12-22 Нельзя опираться, держаться за что-то, садится, близко стоять с другим консультантом. Только ходить, мерять изделия на себя и поправлять товар. Всюду камеры. Желтые Карты (предупреждения и штрафы) летели за все подряд. Как выяснилась обещанная «зп + %» это не что иное как ставка 10т, но из них ты в течении месяца получаешь на руки по мере своих продаж - 1% от вещи. К примеру. Продала дублёнку за 7т, на руки сразу - 70 грн, в конце мес - остаток 9930. А процент - это если ты делаешь 50 продаж - 2 т надбавка к зп итого 12 тыс твой потолок (Кстати позже выяснилось что 20 т зп это не только мне одной послышалось, девочки подтвердили). К примеру в Январе у нас сделала 50 девочка, которая записывала внаглую себе все что «плохо лежало», плюс в конце мы из жалости ей докидывали свои продажи, и то еле хватило. Продавцов в магазине много. Продаж мало, что бы вам не говорили. Сделать 50 в одну харю не реально.
Впечатления о персонале двоякие. Заметила, что все построено на какой-то постоянной лжи. От момента приема на работу, озвучки зп, до лжи клиентам, а также директора продавцам вообще на ровном месте. Слышали с девочками, как проводят собеседование, навешивают страшно, их учат это делать так, как нас учат продавать.
Не понятна вообще политика компании, когда в магазине каждую неделю Новый директор, обозлённый, затравленный, с вые₽₽₽ным мозгом, этим несчастным девочкам не дают выходные вооооообще, сама видела. О какой продуктивной работе может идти речь?! Хотя директора изначально грамотные, но из них каких-то зомби делают, а они из продавцов.
Не понятна политика перемещения по стране продавцов - в любое время тебя ставят перед фактом - едешь в Чернигов или ещё куда. Отказ - увольнение.
Огорчило качество изделий, то что приходилось врать о мехе, составе шерсти (та же альпака 20% вместо 100%) Пресловутый орилаг (ага как же), отвратительного качества норка, ужасная фурритура. Но работает гарантия, это есть, однозначный плюс.
И последнее. Марте, а также Оле Верещак советую прочитать «45 татуировок менеджера» да и вообще научиться нормально разговаривать с людьми.