Отзыв о работодателе «КП "Управление гражданского строительства"» Добавлен: 28.03.18 21:32

Основное название: КП "Управление гражданского строительства"
Другие названия: КП "УГС"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 505 60 80

Технический заказчик с функцией управления строительством Казённое предприятие «Управление гражданского строительства» входит в Комплекс градостроительной политики и строительства г. Москвы, подведомственно Департаменту строительства.
Автор: Каролина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель начальника по работе с персоналом
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Стартовая зарплата: $2000

Компания финансируется государством, соответственно можно рассчитывать на стабильность

Пару месяцев назад была на собеседовании на должность Заместитель руководителя отдела по персоналу. Собственно хочу описать, как руководитель этого отдела(Оленева Елена) поразила меня своей непорядочностью. Вот что значит долго работать на одном месте и чувствовать себя безнаказанной.
В компании я была 3 раза(3 собеседования).
1-ое собеседование я проходила с Адриан Светланой. Она произвела на меня очень позитивное впечатление. Человек способный думать, вести уважительный диалог , обладающий лидерскими качествами и собственной внутренней позицией.
Пообщавшись с ней я подумала, что если в компании такие менеджеры по персоналу, то я готова не задумываясь работать в этой системе. Однако я ошиблась.
2-ое собеседование я проходила в диалоге с директором по персоналу Оленевой Еленой. Диалог был сначала очень позитивный. Она задавала вопросы и много рассказывала о ситуации в компании. Жаловалась на то, что есть другие руководители с которыми ей бывает трудно в общении. Я искренне захотела ей помочь и поделилась методиками общения из сферы психологии. И очень подробно описала причины ее неудач в общении с коллегами. УПС!!!!!! Это было ошибкой. Я просто хотела помочь))). Я профессиональный тренер в сфере развития персонала, выстраивания мотивация, диагностик и т.д. О ГОСПОДИ, Я ПРОСТО ХОТЕЛА ПОМОЧЬ)))). НО С этого момента все пошло не так. На лбу у Елены высветилась бегущая строчка: " ОНА МЕНЯ ПОДСИДИТ" . Строчка пульсировала и я поняла, что в эту компанию я не попаду. Однако Елена задала много вопросов, как лучше себя вести в общении с коллегами, собрала инфо. И мы договорились созвониться на следующий день.
День спустя, мне перезвонила Елена и растерянным голосом искренне сказала : " Вы знаете, вы очень много знаете и я не знаю, как Вами управлять. Я привыкла, чтобы все подчинялись мне, а Вы слишком самостоятельный человек."
От такой искренности я аж растерялась. Ну ок, подумала я и хотела повесить трубку. Но Елена добавила: " Мы побеседовали со Светланой и придумали Вам ряд заданий, чтобы быть уверенными, что Вы именно тот человек который нам подходит. Не могли бы Вы приехать на пробный рабочий день, в конце которого мы уже окончательно определимся"
Я выслушала Елену и сначала хотела отказаться. Было ясно, что она меня не возьмет. Но услышав, что на этом пробном дне будет присутствовать Светлана, я решила попробовать. Зарплата меня манила)))) На первой встрече я земетила, что Светлана единственная не прогибается под Елену и может повлиять на включившуюся параною у ее руководства.
На следующий день я приехала к ним в офис. С первой же минуты мне сообщили, что Светлана сегодня присутствовать не будет, ей нужно уйти. Я посмотрела в глаза Елене и поняла какое прекрасное шоу она приготовила для себя и своего персонала. Я психолог с 19 летним стажем и потому смотреть на трусость взрослого человека я привыкла, но когда люди из трусости начинают использовать других, это всегда злит и расстраивает.
Мне выдали несколько заданий направленных на тренинговое обучение персонала подбора кадров навыках общения с соискателями, так же задание на проверку их психологических тестов в сфере диагностики сотрудников компании, так же попросили проанализировать слабые стороны документации по бизнес процессам. Мне не составляло это труда, что то я им скорректировала, что то умолчала. В какой то момент мне стало просто любопытно наблюдать, как внутренний страх толкает человека на такие некрасивые действия. Она не просто отказала мне, она захотела бесплатно получить мои знания и навыки. По сути ей нужна была помощь такого как япрофессионала, но осознание ее собственной некомпетенции в этой сфере, толкнуло не на отказ мне, а на желание бесплатного пользования. Было очень гадко на все это смотреть.
В конце данного дня, в закрытом кабинете, она задумчиво смотря сквозь меня, еще раз сказала : " Вы слишком профессиональны и слишком самостоятельны. А тут все подчиняются мне и делают только то, что я им говорю".
На этом мы растались.