Відгук про роботодавця «ювелирная кампания "Золотой Век"» Добавлен: 28.10.18 15:45

Основна назва: ювелирная кампания "Золотой Век"
Сфера діяльності: Торгівля: Ювелірні вироби
Телефони: 0 800 502 500
Адреса: Україна, м. Запоріжжя

Изготовление и продажа ювелирных изделий
Дата початку роботи: Липень 2018 г.
Дата звільнення: Серпень 2018 г.

Есть хорошие и приятные сотрудники

Началось все с того, что мне посвонили с завода Золотой Век и пригласили на собеседование. На первом собеседовании, рассказали о компании, показали красивый ролик, дали тестовые задания. Для меня задания были не сложными, по типу "чему равно число Пи?" И тд. Тест я сдала удачно и меня пригласили на второе собеседование, на котором уже присутствовали моя непосредственная руководитель и еще какая-то женщина, которая, как позже оказалось приниимает решение за ту самую руководителя, женщину зовут Виктория Львовна, фамилию не знаю. Так же на втором собеседовании необходимо было сдать еще тесты в экселе. После мне позвонили и сказали, что тест я успешно сдала, и теперь нужно идти на полиграф. Его тоже для меня было не проблемой пройти. Вот так приняли меня на работу.
Изначально на собеседовании обещали ЗП 8200грн. При оформлении я увидела, что ЗП стоит 4400, на что обратила внимание и задала вопрос почему именно так? Оказалось,что на заводе не вся ЗП официальная, при собеседовании никто не удосужился об этом предупредить. Потом вообще оказалось, что ЗП все таки ниже, не 8200, а 6000 грн.
На собеседовании мне говорили, что первые два месяца я буду учится, самостоятельно работать не буду, рядом будет всегда человек, который поддержит. Брехня! Обучала меня сотрудник, которой пообещали другое место с более высокой ЗП, Грипась Ольга. При знакомстве сразу предупредила, что не любит, когда о ней говорят "за спиной", но сама этого не придерживаеться и обсуждает всех подрят. Доходит даже до такого, что в свободное время открывает фото сотрудников и начинает перечислять их недостатки. Но это так, отступление.
Обучающих материалов никаких нет, я просто сидела и смотрела, как Оля работает, через неделю она уже давала мне самой что-то делать и если вдруг я допускала ошибку, то включала "мамашу", которая ребенка за уроки ругает. Отдельного человека, который, как обещали, будет меня обучать не было.
Спустя месяц мне дают тестовые задания, в которых было много теоретических вопросов, на которые я отвечала, как сама думала, т.к. никакого обучающего материала мне не дали, хоть я и просила, сказали, что его нет. После было тестирование в программе 1С, в которой я не могла зайти на тот документ, которые в задании, потому как не было доступа, вопросы были написаны непонятно.
В общем написала я эти тесты. После пришла начальник, которая за месяц заходила раза 2-3 и позвала меня с собой. Пришли мы в кабинет к Виктории Львовне и та сказала, что я им не подхожу, почему не объяснила. Я расстроилась, естественно. Пошла подписывать обходной лист, и нужно было подождать айтишника, его не было на рабочем месте. Меня заметила Виктория подошла и решила, что имеет право говорить своё мнение о том, как я работаю!…но я же даже не работала сама! И у неё не было возможности оценить мою работу! И уважение к человеку сразу пропало, т.к. я не понимаю, как может умный, ценный соирудник делать выводы, основываясь на чужом мнении и спальнях, которые разносила Грипась. Другого варианта у меня нет, т.к. с остальными сотрудниками у нас было хорошее общение. Ювелиры мне помогали освоиться.
Но я благодарна Виктории, что она так поступила, т.к. я нашла работу в разы лучше, со всеми социальными гарантиями и полностью официальной ЗП. Выходные и праздники я дома, не так, как было на Золотом Веке