Відгук про роботодавця «Recrutee» Добавлен: 08.11.18 16:24

Основна назва: Recrutee
Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг

Рекрутинговое агенство. Удаленная работа
Автор(-ка): Юлия (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: рекрутер
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Итак,я была сотрудником компании несколько месяцев. Из плюсов могу выделить только возможность работать дома,да и то, этот плюс постепенно превратится в ваш собственный ад. Дальше объясню почему.

Да,я согласна,что удалённая работа подходит далеко не всем. Возможно и есть люди, которые любят в 4 стенах сидеть с 8 часов в день и постоянно звонить-искать-звонить-искать. А ставка,которую предлагает работодатель может покрыть только расходы на электричество и использование собственной техники для работы. Но тут вопрос не только в этом. В этой компании у вас будет в районе 10ти вакансий, при чём разной направленности. У вас не будет кучи доступов на джоб сайтах или ещё где то, вы САМИ должны будете выискивать людей,где и как хотите, в наличии у вас 10 контактов для открытия. Опытные рекрутеры понимают,что этого мало,когда у тебя 10 вакансий и профит от 10 контактов даже для одной позиции явно не будет высоким, посмотрим правде в глаза. Так вот, всё остальное время вы будете шерстить всевозможные линк,доу,гитхаб,джинни,форумы и профильные группы в соцсетях. Шерстить,свесив язык. Оно и ладно, ты рекрутёр, скажете вы. Да,отвечу я. Но мы все понимаем, что в рекрутинговое агенство не попадают легкие вакансии. А тут мне часто попадались такие, которые даже по признанию заказчиков (был грешок,общались вне срм системы компании), в работе уже более полугода были. Так вот, в этой компании запросто может быть снята или заморожена вакансия, на которую вы убили кучу времени и сил. И никакой,даже элементарной компенсации вы не увидите. Ставка-ниже нижнего, это то,что вы получите,если повезёт. По поводу выплат тут уже неоднократно говорили. Они происходили не так,как договаривались. Не в срок. И я не понимаю тех,кто отчаянно тут выслуживается перед Эдиком, в смысле бывают задержки в выплатах,но такое бывает,что поделать... В смысле? Я предоставила вам своё время и услугу, я нашла специалистов, вы получили бонус за найденных мною людей, где МОИ деньги? Почему меня лично должны волновать какие то ваши бизнес-процессы? Я выполнила свою часть договора (которого,к слову,не было,и никаких гарантий вам никто не даст), так почему я должна ждать выполнения вашей части? При чем, несколько месяцев. Это самый огромный минус этой компании. И я это пишу не для того,чтобы "засадить" Эдуарда. Просто обьективный взгляд на вещи. Возможно,вы что то исправите или поймёте, что немного изменив подход и выполняя четко свои обязательства, вы , возможно, перестанете терять кадры так молниеносно.
К слову, социальных гарантий, льгот или прочих плюшек нормальных компаний вы тут не увидите. И с этим не поспорить, хоть сколько говорите, что я бот. Будет так удобнее думать - удачи. Будет совесть и человечность - задумайтесь.