Відгук про роботодавця «Малби» Добавлен: 13.11.18 00:08

Інші назви: ТПГ Рейнфорд, ЧПА Малби
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Телефони: 370 15 41
Адреса: Україна, м. Дніпро, ул.Марии Кюри, 5

Производство и продажа напитков, кондитерских изделий
Посада: Оператор ПК(вечерний)
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Зарплата приходит вовремя(бывает опоздание на пару дней).

1)Отношение руководства к работникам. Оно ужасно. Если программа глючит(о ней будет следущий пункт) и логист не может создать рейсы до часу ночи это исключительно твои проблемы, ведь руководство из теплой кроватки скажет тебе разобраться с этим, так как IT-отдел "ничего не может сделать". Разумеется бесплатно. Если произошел какой-то косяк в работе не по твоей вине, то все равно будешь виноват ты. По умолчанию.
2)ПО. Ужасно сырое, с кучей багов и недоработок. Плюс недавно они ввели еще более сырую программу для кпк, которая в паре с Ораклом добавит оператору много чудных мгновений в скучные рабочие вечера. При этом такое ощущение, что IT-шники ничего не знают и не умеют, ибо одни и те же проблемы повторяются месяцами.
3)Торговые представители и их супервайзеры. Если в нескольких словах: текучка кадров и поголовная тупость ТП(ощущение будто эти люди никогда не брали смартфоны в руки и не дружат с элементарной логикой).
4)Служба безопасности. Проверяют тебя так долго и тщательно, будто ты будешь охранять границу или ворочать миллионами долларов. После трудоустройства вешают на тебя штрафы без особой на то причины. Меня оштрафовали на 200 грн за то, что я не закрыл окно на третьем этаже по уходу(оно, кстати, выходит во двор-колодец, входы в который контролирует охрана и не пускает без пропусков), а потом не проконтролировал, чтоб охранник поставил на сигнализацию(что вообще не моя обязанность). Плюс в ходе этого разговора мне начали открыто угрожать, что я "попаду на бабки".
5)Собственно, то, ради чего мы ходим на работу - зарплата. Здесь она чисто чтоб ты не умер от голода - 4200 грн на осень 2018 года(но "обязательно скоро поднимут, мы уже служебку подали, ну чего ты??"). Причем официально ты на минимальной зп и оформляешь социальную льготу на НДФЛ, то есть на пенсию капает вообще ерунда). А с этой тысячей, которая "мимо кассы" и случаются подобные штрафы как в пункте 4.
6)Обычно вечерний оператор ПК в этой компании должен заканчивать в 23:00-23:30 и вполне успевает на маршрутку. НО! Если вдруг программа не работает, торговый поздно слил заказы и тебе пришлось его ждать, водитель не берет трубку, чтоб согласовать маршрут на завтра, нет экспедитора и т.д., то ты уходишь после полуночи. Переработку никто не оплатит. А если живешь далеко, то берешь такси за свой счет.
7)Касательно зарплаты тоже не все так гладко. Пока не оформишь карту Тасскомбанка будешь получать ее 1 раз в месяц в кассе и никак иначе. Карта делается больше двух недель, отсутствует мобильный банк, да и вообще все, кроме снятия нала в банкомате, будет вызывать большие трудности.