Отзыв о работодателе «ЧУП Платина-груп, магазин 7 карат» Добавлен: 16.11.18 17:15

Основное название: ЧУП Платина-груп, магазин 7 карат
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Могилёв, ул.Ленинская 30

розничная продажа ювелирных украшений
Автор: Валерия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец-консультант
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Обаятельная ,мудрая женщина заведующая магазина. Хорошие и простые девчонки продавцы-консультанты. Приличный внешний и внутренний вид магазина . Доброжелательный коллектив. Интересная сфера деятельности.

Создаётся хорошее только "первое" впечатление ....и всё.
1.Очень маленькое служебное помещение,там и вещи сотрудников , это же и кухня и гардероб и т.д..к тому же туда приглашают покупателей для оформления кредита! Туалет совсем маленький и находиться сразу возле кассы, всё заставлено различимыми вещами, так как в принципе (а куда всё ставить?!) Зона комфорта - отсутствует. Камеры везде стоят ,(понятно это ювелирный магазин) но даже места переодеться нет...стоишь раздетой перед камерой! 2. "СКРИПТЫ"отдельная история... На стенах тоже висят скрипты,положения,правила и т.д.. Такого идиотизма ещё не видела... скрипты - это фразы придуманные "кем-то" 2 листа А4 ,которые продавец-консультант должен знать наизусть и воспроизводить слово в слово каждому вошедшему покупателю! Организации высокого уровня давно отходят от "жёстких" скриптов-фраз,да не спорю они нужны, но воспроизводить именно так как написано на бумаге и всё, для моего понимания это уже перебор! 3. "Штрафы" получить в принципе можно за всё что угодно... На каждом консультанте есть микрофон..это друзья мои (прослушка)! не так воспроизвёл скрипт или не всё произнёс-получи штраф и пиши объяснительную, не улыбаешься -увидели по камерам ,тоже получи штраф,брак или порча изделия ( не по вине продавца) - штраф...Перечислять можно бесконечно,деньги с зп отнимают за всякую ерунду, там того оклада 400р ...а перед этим ещё и отчитают хорошенько! Явное принуждение человека улыбаться или выполнять иные действия не по своей воле!...Глядя на это создалось впечатление того,что идет отказ принимать человеческие качества характера, заменив на "человекоподобную машину" ,которому ввели определённую программу и он должен следовать только ей.
(Натянутая улыбка,наигранность в голосе,хитрость и льстивость в словах и фразах,и конечно же обязательно побольше впихнуть покупателю ненужной ерунды... Вот это норма!) Причёска ,это тоже нечто... гулька и всё! 4. "Стажировка " длительность ( 2 недели), у меня было меньше времени и при этом ты не оформлен, ходишь на работу в начале на 3-5ч ,на весь день .Ты уже работаешь, говоришь на языке "скриптов" делаешь продажи и выполняешь все обязанности ...Но это не факт,что тебе за твою работу и потраченное время заплатит компания или хотя бы спасибо скажет!
5. "Оформление" ....это была самая ужасная поездка в Минск! Зайдя в офис, меня смутили стоявшие на пороге коробки, открытый нараспашку шкаф забитый разным барахлом .
Поведение и общение сотрудников ресепшн попустительское, отсутствие правил поведения ,этикета. За долгое время пока мне пришлось ждать ,только в конце додумались предложить присесть и (воду,чай,кофе). Но перед этим отправили на оформление в соседнее здание. Отдел кадров, это настоящий беспредел и отсутствие каких-либо этических качеств....У сотрудника по подбору персонала вообще нет уважения к людям!Сотрудница даже не соизволила поздороваться,познакомиться и представиться!
Проанализировав её поведение и работу с людьми можно сказать, что у сотрудника по подбору персонала отсутствует кое-либо профильное или психологическое образование! Грубое отношение,раздражительное поведение,нетерпеливость,создание обстановки дискомфорта и чувства унижения!
Одним словом, это была последней каплей моего терпения. Я отказалась от оформления ,так как сотрудники показали "во вей красе" настоящее лицо компании! Я в начале думала,что это у меня сложилось такое видение о происходящем и решила почитать отзывы . Ужаснулась,что это на самом деле так и есть,люди оставляют комментарии для того, чтобы соискатели не велись на всякую чушь,которую в начале собесов втирают,а раскрывают сразу глаза на настоящее отношение и происходящее.

Результат .... Я потратила зря своё время,деньги и нервы! Морально унижена и осталась без оплаты за свой труд за время прохождения стажировки.
Интересно выходит, создаётся хорошая репутация магазинов,качественное обслуживание покупателей ,а если заглянуть внутрь компании,то видим отвратительное и неуважительное отношение к сотрудникам,которые бояться сделать линий шаг...

Берегите свои нервы и здоровье, цените себя и свой труд!