Отзыв о работодателе «Лаборатория Касперского» Добавлен: 18.12.18 22:55

Основное название: Лаборатория Касперского
Телефоны: 495-797-8700

Разработка и продажа антивирусов
Автор: Анатолий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер проекта
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Бренд

Никогда не думал, что найду время на подобные отзывы, но история с собеседованием на позицию проектного менеджера в Лабораторию Касперского зацепила.

Действующие лица:
1. Мурьянов Анатолий - кандидат
2. Володина Екатерина - менеджер по найму
3. Забровский Алексей - проектный менеджер
4. Аршинов Александр - кто-то там по тестированию

Кратко:
Был приглашен на собеседование в Лабораторию Касперского, которое состоялось 31 октября 2018 г.
Долго и внимательно согласовывали дату и время. Договорились с Екатериной на 18:00.
Был крайне удивлен, когда на меня стали выходить менеджеры не в 18:00, а в 17:00. При этом, менеджер по найму отошла в сторону и на мои вопросы о причинах накладки не ответила. Компания уважаемая, характер деятельности полностью соответствует моим интересам и пониманию момента, поэтому, я отодвинул свой календарь и пошел на собеседование на час раньше (скайп). Не буду сосредотачиваться на своем мнении о структуре интервью. Компания может себе позволить и недостаточную подготовку. И кандидат может не соответствовать ожиданиям. Но поразил факт отсутствия какой-либо обратной связи, полного игнорирования в почте со стороны HR Лаборатории Касперского. Мало того, что не принесли извинения за накладку, не дали никакой обратной связи, так потом Володина не посчитала нужным ответить ни в корпоративной почте ни в скайпе.
Объективно это "эпик фейл" или "фиаско" с т.з. организации работы службы подборки персонала, а так же отсутствие должного контроля со стороны высшего руководства. Ни к чему хорошему такое поведение не приведет. HR и нанимающий менеджер это лицо компании и в Касперском сейчас с этим, очевидно, проблема.
Делайте выводы. Если так на входе, впору задуматься, что же там внутри.