Відгук про роботодавця «Recrutee» Добавлен: 31.01.19 15:52

Основна назва: Recrutee
Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг

Рекрутинговое агенство. Удаленная работа
Автор(-ка): Yana (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Рекрутер
Дата початку роботи: Жовтень 2017 г.
Дата звільнення: Січень 2018 г.

Работала в компании 3 месяца. Изначально на собеседовании со мной была оговорена только ставка, процентов за закрытые вакансии я не получала, но эту ставку мне реально платили. На этом положительные стороны компании заканчиваются.

В Битриксе в общем чате компании видно когда кто пришел в компанию и когда "покинул чат". И в этом чате я увидела, что в агентстве просто нереальная текучка кадров: люди приходят на работу и уже через месяц-другой уходят. Да и за время моего недолгого (3 месяца) сотрудничества с этим агентством оттуда ушло или было уволено 3 человека. Это было первое, что меня насторожило в этой конторе. А потом я поняла, почему всё так:
1. Рабочий график: мы договорились о графике с 9 до 18.00, но в итоге я всегда работала до 19.30 - 20.00, иногда выходила в субботу, а полноценный час на обед приходилось отвоёвывать, при этом за опоздание даже на 1 минуту (!) ты получаешь выговор.
2. Клиенты агентства и вакансии: неадекватные, высокие требования к кандидатам при низкой, неконкурентной зарплате. Клиенты оценивали кандидатов по внешности: то менеджер по продаже образовательных услуг должна быть красивая блондинка, то менеджер по продаже бассейнов - парень модельной внешности. Кроме того, клиенты позволяли себе в хамской манере общаться с рекрутерами.
3. Отношение директора к сотрудникам: даже если клиент требует высококлассного опытного специалиста, который будет за 5К работать где-то на окраинах Киева и люди, выслушав условия вакансии, просто бросают трубку, виноват всегда рекрутер. Лояльности от начальства ждать не стоит - с тобой не будут ничего обсуждать, ты не получишь адекватных оценок своей работы, ты получишь только постоянный контроль и ощущение, будто ты в рабстве.
4. Инструменты для поиска: самые дешевые, в наличии у рекрутера несколько страничек на ворке и работе, где тебе доступно по 10 контактов в день, которых, конечно, недостаточно для закрытия немалого количества сложных вакансий. Кроме того, вся коммуникация осуществляется в неудобном Битриксе.
5. Зарплата: первую зарплату мне задержали почти на две недели и каждый день кормили меня "завтраками", что вот-вот оплатят. После увольнения со мной рассчитывались в течении 2,5 месяцев (!), при этом мне называли дату, когда перечислят сумму и, конечно, не перечисляли её, так что приходилось регулярно звонить самой.
6. Перспективы - их здесь просто нет.
Вывод: не рекомендую сотрудничать с этим агентством, на рынке Украины есть много рекрутинговых агентств намного лучше этого.