Отзыв о работодателе «Хозмакс (ИП Ленкова)» Добавлен: 01.03.19 13:49

Основное название: Хозмакс (ИП Ленкова)
Другие названия: Хозмакс Серпухов
Телефоны: 8 4967 39 16 13

Автор: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

нет таких

В целом компания не плохая(но только в целом и с первого взгляда).
Разберемся во всех нюансах и вы сами примете для себя решение.
1. Коллектив магазина и компании в целом.
Говоря о магазине я имею ввиду продавцов, товароведов,старших продавцов - кассиров и директоров.
Тут все просто, чем адекватней директор, тем достойный коллектив, поскольку именно директор набирает себе штат без участия в этом процессе сотрудников и руководства офиса. Коллектив постоянно меняется,каждый месяц 2-3 увольнения бывают всегда. Причина тому рабская система начисления заработной платы(об этом ниже). Бывает, и довольно часто, что в каком - нибудь магазине увольняется весь штат сразу, иногда сами,чаще заставляют сотрудники офиса. С продавцами в основном обращаются как с рабами, ни о каких перерывах речи даже не идет,ведь при собеседовании вам обещают оплату всех отработанных часов(обеденные в том числе, поэтому обеда нет).
Охраны нет, ответственность за сохранность всего товара возлагается на продавцов, ты должен выставлять товар, консультировать покупателей, делать море переоценок(разница между старой и новой ценой зачастую составляет пару рублей
),ловить воров, охранять входы, заставлять покупателей оплачивать товар который они нечаянно разбили(если не оплатит. то он пойдет за счет сотрудников)

2.Зарплата(самая интересная тема)
Не зависимо от занимаемой вами должности вы подписываете договор, в котором ваша почасовая ставка прописана как 35 руб в час!!!(35 РУБЛЕЙ В ЧАС). И здесь начинается волшебство. Ваша зарплата в 30000 руб только на словах, не каким документом она не подтверждена, поэтому вас могут платить сколько захотят, так и делают. Возьмем график 2 через 2 по 12 часов(реально оплачивается только 10.5), в месяц примерно 15 смен,15*10,5=157,5 часов * 35 = 5512,5-13,6(подоходный налог)=4762,8 ,это те деньги которые вы получите в любом случае, все остальное это премия,с ней руководство может делать что хочет, вариантов море, например:
-удержать на покрытие недосдач( они есть всегда,потому что офису плевать за чей счет будет реализован товар, 100 спишут на сотрудников в полном объеме по якобы закупочной цене).
-есть еще такая практика как оштрафовать сотрудника за плохую работу(да, вот так просто,и это реали этой компании. Никто не объяснит толком за что, просто кому то что то не понравилось. И что самое интересное данную сумму штрафа можно официально отдать другому сотруднику в качестве премии, тоесть забрать у одного и отдать другому(делают так постоянно, забирают у новых сотрудников и отдают новым, чтобы те не уволились, а на новеньких плевать)
Если вы все таки решите работать в данной компании внимательно изучите договор, там написано, что при увольнении вам премию никто выплачивать не будет,соответственно вы получите 5000, задумайтесь.
Если вас захотят уволить, а это делают постоянно то скажут написать по собственному желанию, если откажитесь будут расчитывать по 35 руб в час каждый месяц пока вы не уйдете.
Зарплата каждого 15 числа, если вы отработали весь прошлый месяц и решили уволиться 14 числа - 15 вы получите копейки.
Вот оно рабство вы работаете и не знаете сколько вы получите 5000 или 25000, в любой момент вас могут уволить без объяснения причины и уволят ведь договор позволяет это сделать.
НИ О КАКОЙ ФИНАНСОВОЙ НАДЕЖНОСТИ В ЭТОЙ КОМПАНИИ НЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧИ!!!

3.Карьерный рост
Карьерный рост в хозмаксе может быть стремителен либо его не будет никогда(с одной стороны это хорошо, но на практике получается что руководящие посты занимают люди не имеющие должного опыта, а самое главное откравенное быдло.
Не раз был свидетелем приезда в магазин регионального директора Межуева Владислава и был в шоке: приехал в спортивных штанах и футболке(региональный директор), матерился,говорил, цитирую" вы все бесполезные создания и терпим мы вас из жалости", потом походил по залу ,поржал на пару с директором,сел за компьютер и стал искать запчасти для машины,просидел весь день и уехал - отличная работа, как то раз приезжал с каким то мужчиной, набрал кучу товара и уехал, спросили у директора куда он все это забрал, директор сказала что это все в утилизацию (недосдача) за которую заплатим мы - сотрудники магазина, а по факту этот товар поимеет кто то другой, в данном случае региональный директор.

4. Продукция компании
В целом продукция такая же как везде
Есть конечно исключение - это собственнаяторговая марка
Как говорят в магазине СТМ
Товары низкого качества по завышенным ценам.
Нам каждый день директор говорил что в первую очередь продаем эти товары, впаривам и втюхиваем, и чем больше тем лучше. Назад такие товары не принимаются.

5, Обязанности продавцов
ВСЕ ЧТО ВЗБРЕДЕТ В ГОЛОВУ РУКОВОДСТВУ
Вы продаете,консультируете покупателей(есть тайные покупатели,если не пройдете - штраф), охраняете магазин, восстанавливаете испорченный товар, переносите целые отделы с места на место, стоите за кассой(все и по очереди), выставляете товар, делаете бешаные переоценки и все это одновременно и напомню, в любой момент вас могут расчитать по 35 руб в час, но чаше просто удерживают по 2000-8000 тысяч ежемесячно и кормят завтраками что это последний раз.

Итог: в этой компании делать нечего, в конечном итоге вас все равно обкрадут под выдуманным предлогом, цените свое время, не тратьте его чтобы на себе убедится в том, что сотни, тысячи людей испытали на себе