Отзыв о работодателе «Славдом» Добавлен: 17.10.19 17:20

Основное название: Славдом
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Александр А.. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер отдела продаж
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Компания хороша для опыта и сравнения. Но не для стабильной работы.

Очередной рынок с замашками ЦУМа.

1. Визуально шик, блек и красота, а копнуть поглубже, так страшно становится, все прикрываются регламентами, но что там, не знает никто. Ощущение, что их редактируют каждый день под определённые обстоятельства. БАРДАК В КАЖДОМ ОТДЕЛЕ.

2. Куда смотрит трудовая инспекция.. Приличная компании, которая работает по "европейским стандартам" платит деньги сотрудникам в конверте. Особенно понравилась многим сотрудникам индексация, забрали с чёрной, добавили к белой и с неё списали НДФЛ. По итогу ты получил меньше, чем было. Зато индексировали. А чтобы хоть какие-то соц. Пакеты. Зачем. Ты же не должен болеть, зачем тебе ДМС.

3. Манера общения среди коллег иногда сбивает с ног. Есть вопрос, но ответа на него не получишь НИКОГДА. Никакой взаимопомощи, как буд-то сидишь в толпе конкурентов, а не коллег. Помогают единицы, но и те долго не задерживаются. Лично слышал, как руководитель одного из отделов орала на свою сотрудницу, чтобы та не отвечала на мой вопрос. Кажется, что все отделы враждуют, а не работают на благо компании.

4. Может быть это не причина, но в других компаниях есть корпоративный дух и сплоченность, а тут нет ничего. Раз в год в сезон усталых от работы людей, в их выходной, вывозят в лес и заставляют бегать. В здоровом теле, здоровый дух. Только дух уставший от работы в сезон ничего уже не хочет. А чтобы собрать на новый год, давать возможность всем пообщаться, познакомится лично в приятной обстановке (а   не когда пот ручьём с лба стекает) нет, не принято. И может быть вот тот менеджер из другого города, хороший человек, но ты никогда это не узнаешь.

5. Штрафы, штрафы, штрафы.... За все...

6. А самое страшное, что слова отличаются от действительности. Вам могут сказать одно, а потом утверждать, что такого не было. И это не обычные сотрудники, а руководители компании.

7. Отчёты. Самое больное место. Так и пишите, что вам нужны люди, которые не будут продавать, вам нужны заполнители отчетов.