Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Гражданские самолеты Сухого» Добавлен: 31.01.20 19:15

Основное название: Гражданские самолеты Сухого
Другие названия: ЗАО ГСС
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,01/5,0

Просмотры: 2043
Всего отзывов: 14
Описание деятельности:
Производство гражданских самолетов
Автор: Русский Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Стартовая зарплата: $1000
Финальная зарплата: $1000
Полезность отзыва: 5 - 0 = +5
Всего комментариев: 5

Положительные стороны компании

Даже придумать не могу

Отрицательные стороны компании

Пишу этот отзыв, чтобы оградить от опасности тех ребят и девчат, которые по неопытности или по наивности поддадутся на ложь отдела по работе с персоналом и свяжутся с ними.

По поводу НИО прочности

Все верно, но чтобы найти ответы на свои вопросы тебе нужно сложить А и Б,

Где А – это агрессия, истеричность, нервозность и преступное попустительство руководства, окружение себя бесполезными и покорными людьми,

Б - твое наблюдение про то, что работы делаются «на стороне».

Ну? Задние ряды уже догадались? Наберите воздуха в грудь!

ВНЕЗАПНО, все они сидят на откатах и взятках!

ВИАМ, НИАТ, СибНИА, Прогресстех, ЦАГИ, Авиатест итд итп – через все эти конторы прокручиваются миллиарды на НИОКР по программе RRJ-95. И понятно, что все заказчики от ГСС сидят и кормятся с этих контрактов. Кроме того, настоящее НИО прочности это прежние работники ОКБ им. Яковлева, которые ушли от туда из-за конфликта с руководством, но все еще подковерно продлевающие ресурс машинам Як.

За долгое время «плодотворной» работы руководители-прочнисты ГСС перессорились со всей отраслью, их не пустят на порог ни одного существующего КБ, то есть ими движет ужас надвигающейся голодной смерти в случае безработицы, потому что делать они ничего не умеют, как и работать с кем-либо. Да и специалисты они, если честно, так себе. Вы не увидите ни одного их отчета/расчета, потому что там написана отсебятина, не выдерживающая никакой критики.

Можно много и долго расписывать адище, творящееся в каждом НИО в КБ. В принципе, как всегда, рыба гниет с головы. В свое время руководить блоком разработки поставили одного, который командовал техниками на авиабазе, мазал самолет, орал матом и пил в бане с нужными людьми. Поэтому, весь костяк КБ – плоть от плоти он, его школа, опора и надежда.

В принципе, ГСС уже прекращает свое существование и сейчас идет разговор только о том, кто останется после слияния с Иркутом. Понятно, что не все, вот они бесятся. Да и программа RRJ-95 близится к своему закату.

Вот так руководство, к сожалению, похоронило очередной многообещающий проект. Искренне надеюсь, что эксплуатация самолета сможет продолжиться хотя бы на три-четыре десятка летных циклов, потому что те, кто его создавал (не путать с теми, кто сейчас работает в проекте!) вложили в него душу и очень любят этот милый, капризный и часто болеющий маленький самолетик. Но, более вероятно, что все закончится в ближайшем будущем. Будет обидно до слез.

Вдобавок ко всему – отсутствие соцпакета, низкая по отрасли ЗП, отсутствие перспектив и карьерного роста ну и прочие сопутствующие прелести госкомпании.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5