Відгук про роботодавця «Grammarly» Добавлен: 05.04.20 11:27

Основна назва: Grammarly
Інші назви: грэмэрли

проверка текстов на плагиант на основе своего программного обеспечения и сервис, связанный с поддержкой пользователей/покупателей данной услуги/софта
Автор(-ка): Alex (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Customer Support
Дата співбесіди: 2019 г.

Интересные тесты, согласовывают время собеседования в удобное для соискателя время.

HR с самого начала отправляла мне имэйлы на несуществующую почту, хотя в резюме была указана правильная.
Когда пришло время собеседования с HR, я была неприятно удивлена уровнем ее английского, в речи сделала очень много ошибок, при этом якобы тестируя уровень инглиша соискателя.
Когда пришло время 3го этапа, его проводили две женщины, одна из которых должна была делать заметки, но было впечатление, что она меня вообще не слушала, потому что постоянно переспрашивала по несколько раз одно и то же. Когда я задавала встречные вопросы, она лила много воды, уклоняясь от точного ответа.

В общем и целом, с моим 4-летним опытом работы в сфере, меня не взяли. Конечно же, причину не указали, отправили стандартное письмо. В итоге, после пары ответных имэйлов, я добилась ответа: Overqualified, too confident, cannot align with the company policy. (Если учесть, что компани полиси обычно изучают ПОСЛЕ ПРИЕМА НА РАБОТУ, ответ очень странный).
Такие дела.