Отзыв о работодателе «ООО МС-Виан» Добавлен: 13.04.20 18:02

Основное название: ООО МС-Виан
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Обильной Лактации 12

ООО МС-ВИАН — компания, которая оказывает полный комплекс действий по развитию направлений деятельности наших партнёров, являясь для наших партнёров тендерным отделом и отделом развития.
Автор: Анна Високова Високова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: ген.директор
Дата собеседования: Апрель 2020 г.

положительные стороны - получите какой опыт - бесплатно - любая деятельность приносит доход - не всегда денежный

Заключать договор с самозанятым - это значит уход от социальной ответственности. Это уже огромный минус и сразу говорит о том как компания относится к своим сотрудникам.
2- отсутствие оклада - тут и говорить не о чем - когда вам надо будет платить квартплату или счет по кредиту или за садик - вы вспомните об этом со слезами на глазах
3 - процент от заключенного контракта - исполнение контракта идет с момента заключения договора , а окончательная выплата - в течение 30 дней обычно - все вместе - около 2 месяцев - тут тоже надо смотреть - если оплата за отработку контракта идет после поступления этих денег то сотрудник попадает в кабалу - понимая что процент сделки невелик а в итоге он уже отработал 2-3-4 месяца - и только после этого срока понимает окончательно какая перспектива его ждет
4 - контракты компании есть в открытом доступе - их всего 14 шт. - они мелкая розница - маржа с таких контрактов достигает 10-20%, - что останется менеджеру в итоге с контракта в 40 к - если маржа около 6000, а остальное себестоимость ? - примерно 1.500 рублей -время на проработку контракта - около 2 дней, + с последующим ведением его до завершения - то тут ясно что это рабский труд прикрытый кучей пустых обещаний
5 - основная идея - менеджер бесплатно в клювике прорабатывает направление и приносит его - а взамен никаких обязательств - % выигранных контрактов обычно не более 30% от общего участия - а при таких смешных объемах заработать 100 000 в месяц - надо не просто сильно постараться -а придется не спать и без выходных сидеть на телефонах и на почте
6 - небольшой объем выполненных сделок
7 - агрессивная насупленность в комментариях похожа на обычный хэйт из соцсетей - очевидно низкий уровень культуры и саморазвития - это явное проявление личностной незрелости - работать с незрелыми людьми - высокая вероятность крупных ошибок и неудач
8 - по факту данная схема, которая возможно с позволения полумошеннического законодательства
9 - всем кто зашел почитать отзывы - рекомендую не откликаться - потому что вероятность того что вы заработаете какие то деньги очень невелика, а время потеряете 100% - и никто вам ничего не заплатит - потому что вы сами одели себе этот ошейник
10 - вы можете с тем же успехом открыть свое ИП и участвовать самостоятельно а не кормить эту компанию
Конечно , не платить сегодня 13% в ПФР можно - но вы попробуйте придти в ПФР и узнать какая вас будет ждать пенсия
Скажу просто - вам самим потом будет невероятно стыдно от осознания того, что вы так поступили с людьми. Идти по головам других людей, просто используя их как разменную монету - это не по Божески, это грех,