Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры»» Добавлен: 02.07.20 00:29

Основна назва: Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры»
Інші назви: MSP Agile Patent Group, МСП-патентные поверенные Украины
Сфера діяльності: Послуги: IT: консалтинг, розробка, впровадження, хостинг та ін.
Сайт:
Телефони: +380933942286, 0933942288, 0577545952, 0956718958
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Харків, Банный 1
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 3,13/5,0

Перегляди: 1131
Усього відгуків: 13
Опис діяльності:
услуги по охране интеллектуальной собственности, сопровождение патентов
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.
Корисність відгуку: 6 - 2 = +4
Всього коментарів: 8

Позитивні сторони компанії

Исправно платят ЗП

Негативні сторони компанії

Работа в этой компании оставляет незабываемое впечатление в памяти сотрудников. Резко отрицательное, к сожалению.

Берут сотрудников на стажировку, сначала озвучивают, что стажировка длится месяц, потом оказывается , что длится она в лучшем случае 3 месяца, так как сама стажировка состоит из 3 этапов, которые проходят раз в месяц (и это если успешно всё проходишь с первого раза).

Постоянная текучка кадров, так как коллектив просто отвратительный, никто не здоровается, все кривятся, жалуются, разговаривают неподобающим тоном, играя на нервах. Кто-то не выдерживает такого отношения ещё на стажировке, кто-то в течение первого года работы. При этом сотрудники обливают грязью новоприбывших как во время работы в компании , так и пару месяцев после их ухода, рассказывая о том, что они всему обучили, а человек взял и ушёл, да и вообще тупой он был, никуда не годился. Кстати, новоприбывших никто не обучает, они обучаются сами в процессе работы в этом аду, держась за зарплату и боясь лишний раз что-то у кого-то спросить, чтобы не выслушивать волну негодования.

Рыба гниет с головы, так и эта компания гниет с руководства. Начальство поощряет бесконечные жалобы сотрудников друг на друга, сплетни и любого рода доносы. Слежка ведётся за каждым из сотрудников, на компьютерах установлены шпионы для отслеживания экрана, камеры натыканы по всему офису. Время, которое работник тратит на выполнение конкретной задачи необходимо забивать в систему. При этом если начальство посчитает, что данная задача могла бы занимать меньше времени, то будут претензии к сотруднику касательно того, почему это он потратил 40 минут, если это можно было сделать за 30.

Раз в месяц руководство выдаёт часть зарплаты в конверте, вызывая каждого сотрудника к себе в кабинет. В кабинете уже кто-то жалуется на кого-то, доносит, кто-то выгребает. Даже если косяков не было, ощущаешь себя облитым грязью после подобного общения.

График работы как у заключённых. Работа начинается ровно в 9.00, если приходишь минутой позже, то необходимо будет отработать полчаса своего личного времени, а если задержался более чем на 5 минут, то отрабатывать необходимо уже час. Присутствуют 10-минутные перерывы, то есть ровно в 15.00 работник имеет право встать и пойти передохнуть, выйти на улицу, покурить и тд, но ровно в 15.10 человек уже должен сидеть на месте, иначе придёт начальство и отчитает при остальных коллегах. Иногда руководству может стукнуть в голову, что 10-минутный перерыв создан не для перекура, а для чая/кофе, в связи с чем тоже можно быть отчитанным. В 18.00 все встают и уходят, как зомби. Никто своим делом не горит. Главное - отсидеть 8 часов и поскорее уйти.

Даже бывалых сотрудников руководство не ценит, так как даже одну открытую нерабочую вкладку в браузере устраивается скандал на весь офис, не смотря на вклад сотрудника в общее дело.

Стоит ли идти работать сюда ... решайте сами.

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 1/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 1/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 3/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 1/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5