Отзыв о работодателе «DrWeb» Добавлен: 23.07.20 12:48

Основное название: DrWeb
Другие названия: Доктор Веб
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +7 (495) 789-45-87 (многоканальный)

Dr.Web Стратегической задачей компании, на которую нацелены усилия всех сотрудников, является создание лучших средств антивирусной защиты, отвечающих всем современным требованиям к этому классу программ, а также разработка новых технологических решений, позволяющих пользователям встречать во всеоружии любые виды компьютерных угроз.
Должность: Менеджер по работе с зарубежными партнерами
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: Декабрь 2019 г.

Бесплатные обеды

Как жаль, что я прочла отзывы об этой компании уже после трудоустройства, так как подписываюсь под каждым нижесказанным словом.
Почитайте отзывы 2017 года, 2019 года, и сейчас к 2020 году все осталось ровно на том же уровне.
От себя добавлю следующее - за вами будут следить (в том числе делают скриншоты вашего монитора каждую активность, что потом может быть использовано против вас вплоть до увольнения - в компании был прецедент). Абсолютное жополизство - если у вас другая модель поведения, в такой атмосфере вам будет как минимум неприятно находиться.
Сотрудники отдела по работе с зарубежными клиентами здесь как расходный материал - меняются каждые 3 месяца, это кстати можете заметить по вакансии на hh - сюда она открыта круглый год. Руководитель отдела мало что понимает в своём деле уже как уверенных 10 лет, ведь главное в этой компании смотреть в рот ген диру, слушать его охинею и смеяться над дурацкими шуточками. Последний кстати очень любит ловить новеньких на незнании технических терминов и определений и морально удовлетворяться от их унижения, со стороны выглядит ужасно.
Работа на 90% рабочего времени состоит из холодных обзвонов (на собеседовании вам подадут другое), также в компании полностью отсутствует какой-либо маркетинг на зарубежное направление, поэтому будьте готовы, что о Доктор Вебе практически никто не знает и работать с этими неизвестным продуктом также желания ни у кого нет.
Ну и все это дополняет неприятный офис (старая разваливающаяся мебель, потрепанные стулья, еле живые компьютеры, унылые туалетные комнаты), недружелюбная атмосфера, совковые кадры и бухгалтерия, отчетность на каждом шагу, вычет из зп каждой минуты не в офисе - атмосфера в целом угнетающая.
Я рада, что не стала ничего ожидать от этой компании и ушла через 2 месяца работы - за эти два месяца я морально потухла и устала как за годы самой ужасной работы, день увольнения - был лучшим днём за время работы в этой компании.