Отзыв о работодателе «ООО ПремиумВиВагрупп» Добавлен: 12.09.20 13:42

Основное название: ООО ПремиумВиВагрупп
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Полоцк

Транспортная экспедиционная частная компания, занимающаяся поиском клиентов с грузом, а также перевозчиков.
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: практикант
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Нет их

Полностью согласна с отзывом выше. Рассказывают все красиво- на деле,если у тебя не будет сделок,ничего не заработаешь.
Начну с самого начала.На собеседование приглашают всех,если опыт или нет,есть образование или нет.Записывают на обучение.Обучение длится неделя,далее неделя практики.Если всех все устраивает,оформляют на работу.В первый день на обучение пришло человек 20.Познакомились.Ведут обучение Роман(ПремиумВиваГрупп) и Михаил(Арболитбай).Начинаются вопросы типа назови свои сильные и слабые стороны,твои цели в жизни,сколько хочешь зарабатывать и т.д.Все это спрашивают с каким-то подстебом и издевкой.На дом дают задание-написать цель, обозначить сумму на ее реализацию и исходя из этого посчитать свой ежемесячный доход.Сразу говорю,если у вас в планах зарабатывать меньше 1000,практически всех выгоняли.После первого дня знакомства на второй день пришло только человек 10.По ходу обсуждения своих целей,домой отправили еще двух девочек.Далее несколько дней рассказывали теорию,какие есть машины,какие вопросы задаем клиенты,какие перевозчикам,как правильно отвечать,какие документы оформляются при грузоперевозке,психологические вопросы.За эти несколько дней,если они видели,что кто-то не может ответить на вопросы по изученному материалу,тоже выгоняли.Потом обучали как разговаривать и с клиентом и с перевозчиком.Цель была у перевозчика сбить цену на перевозку,а клиента заставить больше заплатить,а разницу себе в карман.Опять же,если сделка в белорусских рублях, то разница должна быть минимум 100 б.р.,в долларах-100$,евро-100евро. Но это не значит,что сразу твои деньги. С Этих денег тебе идет только 30 процентов.Т.е. если ты заключишь сделку с разницей в 100б.р, твои будут 30 и еще минус налоги.
Короче,после всей это недельной учебы на практику пришло 4 человека.За неделю практики только одна девочка оформила сделку.Если сделка во время практики,то ты вообще ничего не получаешь.
Разговаривая с девочками,которые там работают,понимаешь,что зарплата в лучше случае будет 300-400р.
Когда была на собеседовании,Михаил говорил,что работы очень много,только бери и делай, но по факту,клиенты не хотят переплачивать,перевозчики не хотят ехать за дешево,а если даже и начинает что-то срастаться,пока ты со всеми созвонишься,груз уже уехал.
Ни одного человека из нашего обучения не осталось,который бы устроился на эту фирму.
А Маргарита- очень неприятная женщина,строит из себя не пойми кого,отвратительно разговаривает и с бухгалтером и девочками,которые работают там.Атмосфера в коллективе неприятная.Самый адекватный Роман,понятно объясняет и не орет.Михаил- высокомерный,под стать своей жене Маргарите,если ты чего-то не знаешь или не понимаешь,говорит с издевкой.
В итоге- не рекомендую идти туда устраиваться на работу,потеря времени и нервов.