Відгук про роботодавця «АБ Південний» Добавлен: 18.11.20 17:47

Основна назва: АБ Південний
Інші назви: Банк Пивденний
Адреса: Україна, м. Одеса, ул Саксоганского 2, контакн центр.

Акционерный банк «Пивденный» - банк, центральный офис находится в Одессе, Украина. Зарегистрирован в 1993 году. «Пивденный» — универсальный коммерческий банк с широким спектром услуг для корпоративных клиентов и физических лиц.
Автор(-ка): Дмитрий Инкогнито (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Специалист 1й линии поддержки (оператор кц)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Во время карантина банк заказывал такси за свой счёт.
Более менее дружный коллектив
Стабильная зп

1.Люди это ужас В день оператор принимает от 100 до 200 звонков и хорошая половина рассказывает свои жалобы, добрая треть звонящих - откровенно тупые и даже если ты им обьяснишь - они все равно перезвонят так ничего и не поняв,
2. Начальство. Из за личностных предпочтений к тебе может быть особое неприятное отношение.
Руководитель группы откровенно не на своём месте, много чего не знает, но делает вид что постоянно чем то занят.
3. Все разговоры прослушивают, и несколько раз в месяц презентуют Бланк, с 5-ю твоими разговорами, Оценивает их тот же руководитель согласно *банковских стандартов* Которые являются максимально Очко вылизывательными. Часто бывает что Руководитель снимает баллы просто так, на своё усмотрение, якобы ему что то не понравилось, тогда у тебя есть возможность оспорить с вышестоящим руководством, но это безсмысленно. Так как ранее и описывал, если ты не понравился руководителю, у него есть свободная возможность из всех твоих разговоров, выбрать 5 самых худших, и презентовать их в твой КЛН, и доказать что он взял их специально ты никак не сможешь.
4. Любые жалобы клиентов, даже если они абсурдные, идиотские - решаются в пользу клиента, но никогда не в пользу оператора. Если ты оператор то ты должен быть роботом чтобы выдержать такую работу. Не один раз ты будешь сталкиваться с ситуациями несправедливости. Поверь мне, друг.!
5.Жалобу ты можеш получить как за то, что что то сказал не так/ не досказал/ клиенту не понравился твой тон, и он перезвонил и оставил ждалобу/ сказал не корректно информацию, так и за то, что в банке есть отдел который занимается прослушкой разговоров, и если этому отделу не понравилось что то, что ты сказал, даже если клиент был доволен и положил трубку благодаря тебя, то они в праве оставить жалобу на тебя, что будет влиять на твою ЗП, и очень не приятно влиять.
6. Дорогой друг, если ты дочитал до этого места. Послушай меня. Я работал в банке не один месяц и не один год. В последний год держался просто, потому что нужны были деньги.
У нас в коллективе не было нНИ одного оператора который мог бы сказать *Мне нравится эта работа*.
Помимо того, что тебе нужно будет за короткий период выучить ВСЁ про банк (т.к. клиенты звонять по абсолютно разным вопросам) В первое время ты будешь в шоке от КУЧИ мукалатуры которую придётся учить. Так в дополнение, ты получишь не справедливость, вынесенный мозг, куча потеренных денег из своей и без того не большой зп, так как. зп На прямую зависит от начальника который сам не компетентный, и когда ты уже более менее понимаешь *стандарты банка* - начинаешь спорить с ним по поводу снятых баллов, начальник начинает звонить в другие отделы советоваться - это выглядид максимально абсурдно, и в конце, в лучшем случае если тебе ПОВЕЗЛО, тебе исправляют оценку, и там где ты мог потерять деньги Алилуйя - ты их не теряешь.
В целом работа не благодарная, нудная и максимально не справедливая. Тебя постоянно будут ставить ниже клиента а общаться с ним чтоб получать норм зп нужно с позиции *извините простите, я вас понимаю, я вам помогу, итд.
Об вас будут вытирать ноги. Поверьте. Не стоит сюда устраиваться.
Обходите этот банк стороной, чтоб потом не пришлось вспоминать этот текст.