Отзыв о работодателе «Brasserie LAMBIC» Добавлен: 30.01.21 14:37

Основное название: Brasserie LAMBIC
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Гоголевский Бульвар

Ресторан с демократичными ценами
Автор: Дикаприо Лео (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Есть приятные ребята. Учредитель тоже вроде адекватный человек.

Спустя месяц, я наконец решил внести небольшой вклад в развитие этого неплохого ресторана, в надежде, что это когда-нибудь прочтут его руководители. Речь пойдёт о Ламбике на Гоголевском.

Управляющая Валерия - это просто неадекват. Я не знаю, с чего она решила, что Управляющий, который там, к слову, по-моему и года не проработал, это должность, которая позволяет человеку забыть про субординацию, про рабочие отношения, про важность здоровой атмосферы в коллективе, про какой-то этикет вообще. Эта маленькая ресторанная иерархия работает толкьо в этом маленьком ресторане (и она не подразумевает, что ты имеешь право общаться с теми кто (толкьо по должности) ниже тебя не уважительно. Я сейчас не говорю про строгость, требовательность, я говорю про такой стиль общения, когда при любом раскладе - ты тупое 💩, когда на тебя орут, при том что ты вообще не вступаешь в конфликт и мило улыбаешься, терпеливо ждёшь, когда оно накричится))
У меня просто когнитивный диссонанс. Если я пришел работать официантом, скажем, и даже если что-то у меня не получается- то в каком месте я становлюсь тем человеком, на которого можно наорать при гостях? Не объяснить что-то спокойно, помочь, а наорать. Убирай эту ресторанную иерархию из своей головы, Валерия. Потому что ресторан маленький, а мир большой. И там другие иерархии)) Скажем, в следующий раз я приду в ресторан к тебе как гость, и начну пальцы гнуть, разговаривать с тобой, как ты со мной и наблюдать, как ты выдавливаешь из себя улыбку при общении со мной, лишь бы только гость не ушел недовольным из твоего ресторана.
Я понимаю, что ты руководитель, хоть и маленький. Но ты работешь с людьми, тебе нужно создавать здоровую атмосферу в коллективе, тебе нужно создавать крепкую команду на длинную дистанцию. Потому что твою токсичность, которая передаётся твоим сотрудникам, чувствуют и гости. И слышат. Я видел их лица, я слышал их разговоры. Им здесь неочень комфортно, потому что все бегают и орут друг на друга. Сотрудники тебя ненавидят, но это не классовая ненависть)), они считают тебя с прибабахом, они говорят, что у тебя с головой не всё в порядке. А вот, к слову, о Максате я не слышал ничего дурного, он вполне общителен, адекватен, кажется. При том, что он руководитель, Лер. О нынешней управляющей Ламбика на Менделеевской я слышал только хорошее. А тебя ненавидят.
Может тебе лучше в фастфуд перейти, там как раз такая нездоровая суетливая атмосфера-это норма.

Для соискателей добавлю : можете проработать полмесяца бесплатно, вас могут просто подержать до тех пор, пока не найдут вам замену. Текучка высокая. Уже как год, по-моему, к ним ходят по 479303 официантов, хостес, менеджеров. Постоянно новые лица. Все бегут. Как мне сказал один сотрудник, иногда бегут со слезами на глазах.
С другой стороны, если вы не просто с хорошим опытом, но и морально устойчивы к неадекватным руководителям и сумеете не вступать в (конструктивный) спор, даже когда вы очевидно правы-то почему бы и нет, можете там поработать. И будьте готовы, что на вас будут постоянно гнать. А без опыта работы в центре Москвы с большим потоком, и если вы мечтаете работать в комфортном коллективе- к сожалению, вы скорее не справитесь и времени на разгон вам не дадут, пару дней максимум. А потом придётся искать другую работу.