Отзыв о работодателе «Brasserie LAMBIC» Добавлен: 26.07.22 14:25

Основное название: Brasserie LAMBIC
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Гоголевский бульвар 33/1

Ресторан с демократичными ценами
Автор: Римма Коваленко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бармен
Дата начала работы: Май 2022 г.
Дата увольнения: Июль 2022 г.

Из преимуществ могу рассказать только то, что это место может научить тебя быстро работать, исполнять не свои обязанности, если повезет вы сможете узнать много нового именно о пиве, стилях и тд, но это если повезёт.

Пришла я к ним в самом начале мая, на должность бармена, у них ещё есть должность старший бармен, собственно так получилось что как я пришла старший бармен (далее СБ) ушёл в отпуск, оставив меня и ещё одного мальчика вроде как моего сменщика. Через неделю парень ушёл и я осталась там одна, у меня не было ничего вообще из понятий что откуда заказывать, но все мне подавали это так будто я уже должна знать в каком объёме у них что проходит. Я работала одна, иногда просили замену что бы я могла отдохнуть. Собственно забава в том что когда мой СБ пришел из отпуска, он перевелся в другой ресторан, а мне подкинули другого, мало того что он был сексистом но это ладно можно опустить, так человек не скидывал мне абсолютно ничего, вот вообще, никакой информации по закупке, по поставкам, про то, сколько чего пришло, компания бесплатно проводит тренинги для сотрудников, за месяц работы с ним я ни об одном не узнала, я всегда оставалась в запару и в ночь (пт и сб ресторан работает до 3х). Про официальное оформление молчу даже, я подняла этот вопрос, но меня проигнорировали. При том что на Арбате работает Оксана которая занимает должность территориальной управляющей, вот честно тогда она ведёт себя как хабалистая баба с базара, что добавляет некий диссонанс но тоже опустим это. Сменщика мне искали ПОЛТОРА МЕСЯЦА, я за это время уже подняла вопрос о том что хочу перевестись потому что работать с новым СБ это ад (ты приходишь с выходного и даже не знаешь какие замены на кранах потому что информации об этом нет). Я сказала что не буду ждать полтора месяца и ушла на больничный, за это время на бар пришёл какой-то мальчик, меня не было неделю. Для понимания ситуации новый СБ волновал мне мозг по любому поводу, почему ты натерла не все бокалы? Я вот там в жопе мира за винным холодильником кофе рассыпал почему не убрала? И тд. И я прихожу маркировок нет, просрочка, и я понимаю что это идиот даже его не контролировал хотя хамил мне "я сам разберусь со своими стажерами". Так же есть огромная проблема с оборудованием на баре, бойлер чинили больше 2х недель, за месяц работы, вылетела из строя подсветка, ледогенератор еле пашет и это ещё с водой плохого качества (фильтры меняют ой как не часто), так что если хотите лимонад с грязным льдом, вэлком (когда видите что лед белый это говорит о плохом качестве воды) про пивное оборудование вообще молчу всем все пофигу. Спросила у СБ "все нормально с охладителями?" на что мне в грубой форме было сказано "да! Иди открывай бар" и я глянула когда его не было, в одном ГИГАНТСКАЯ наледь (такого быть не должно) и другой грязный. Лайк. Самое забавное что когда я подняла вопрос о переводе один раз мне сказали" ну подожди пожалуйста когда кто-то придёт на бар, мы тебя переведём" прошло полтора месяца, парень на баре есть, поднимаю этот вопрос второй раз и слышу: "ну мы это сейчас будем ждать второгт, потерпи пожалуйста, мы тебя переведем" и в итоге я сама этим занялась и ушла в другую точку, в подвал на таганскую (верхняя родищевская) там новый СБ, девочка и вроде она молодец, начала скидывать все что можно и нельзя, доносит информацию но она хотела понизить мне ставку, именно с ее подачи это шло, выкатила мне список что я должна ей сдать в течении месяца и у меня появилось огромное желание не работать в этой сети. Я упала с мотоцикла, заработала сотрясение и трещину в руке, никто даже не спрашивал у меня почему я не пришла на работу, мне сказали "мы с тобой прощаемся" и я действительно выдохнула. Ребята если вы хотите что бы вам волновали мозги, вещали на вас не ваши обязанности, задерживали зп (на собеседовании вам железобетонно скажут что у нас такого нет, но это ложь, наглая ложь) всем на вас глубоко насрать в этой сети, как опыт именно узнать что-то новое, да это круто но это при условии что вы попадёте к такому СБ который тебя туда запишет, а не так что б ты работал 5/2 по 13,5 часов ибо работать больше не кому. Кстати забавная мода у некоторых ресторанов просить замены барменов (ты можешь добровольно выйти на другую точку в свой выходной) и последнее время я и ещё несколько барменов сталкивались с тем что замену просят прямо так (то есть будний день, у них есть свой бармен, он один, он вывезет ибо это будний день, но просят замену) и ты приходишь и целый день пинаешь болт, реально, твой выходной просто пропадает,в никуда и ты и денег не заработал и не отдохнул. Ребят лучше посмотрите ещё варианты работы ибо попав туда мир после Lambica вы видеть не будете. Штрафы да тут тоже имеются размер их никто не говорит, с ними нельзя ознакомиться, но в случае чего к тебе подходят и говорят "ты оштрафован" все и на какую сумму ты сидишь, гадаешь. Текучка в этом месте дикая из-за того что каждый управляющий нацелен не сохранить своих сотрудников, а довести их до такой степени что б они ушли. Так же начальство может иметь любимчиков или наоборот кого-то ненавидеть. То есть если вы не нравитесь проверяющему, просто вот не нравитесь, проверку на чистоту вы не пройдёте, а ещё самое забавное каждую неделю ген уборка в 9 часов, но смену ты можешь открыть только с 10:30 этим полтора часа тебе никто не оплачивает, почему то, наверное экономят, откладывают на новый майбах, так же бармены ещё дополнительно каждый месяц приезжают в 9 и проводят инвентаризацию, это тоже никто не оплачивает. Ещё один забавный момент форму вы оплачиваете сами, эта сеть ресторанов на столько бедная что может дать тебе только значек сатира, все остальное будь добр оплати в счет зп (поло и фартук). Знаете мне кажется это лицимерно, тут один стол может наесть на 16к из двух человек но у тебя вычитают 3500 за фартук и поло, которое тебе не упало, так же гости могут бить посуду сколько угодно, с них за это не берут, зато с каждого человека, с каждого, снимают 500 рублей за бой посуды ежемесячно. Из забавного нет регламента времени отдачи напитков, нет времени закрытия бара (то есть ты приезжаешь в 10,30 открываешь бар до 12, а вот замыть его должен за 5 минут) на мой вопрос о времени закрытия мне сказали "а че такого? Мы можем и после 00 пробить, открыть новую кассовую смену и все, а ты это протрешь, че такого?" а то что моя смена автоматически закрывается в 00 никого не волнует. Вы просто можете проторчать там 20-30 минут намывая бар БЕСПЛАТНО. А кстати самое забавное на Арбате нет другой стороны барное стойки и у вас нет места для не натертой посуды, то есть ранер приносит посуду и вы должны как можно скорее ее разложить что бы потом она не мешала, но когда заказов слишком много она копится и тебе неудобно наливать даже пиво ибо нет места) а ранер скорее всего долбанет что-то об кран, разобьёт и нахамит тебе. Ресторан Lambic-ресторан который нацелен уничтожить тебя) .