Отзыв о работодателе «SM News» Добавлен: 15.02.21 14:54

Другие названия: ООО Кремлевская редакция
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8(800)775-41-44
Адрес: Россия, г. Москва, Ул. Маркса

ИА «SM News» - российское федеральное информационно-аналитическое агентство, освещающее наиболее актуальные события в России и за рубежом. Это важнейшие события из мира политики, экономики, международных отношений, бизнеса, спорта, финансов, культуры, авто, туризма.
Автор: Николай Орлов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Журналист-копирайтер
Дата начала работы: Май 2020 г.
Дата увольнения: Февраль 2021 г.

Хороший коллектив - люблю их всех безумно.
Неплохая зарплата - с оговоркой "в хорошие времена".
Творческая работа - практически нет ограничений по темам, можно пробовать новое.
Если нужно - можно уйти по делам и доработать дома.
Из-за минусов работы в компании мне пришлось много учиться, чтобы понимать, почему всё так плохо, мне это пригодилось.

Начальство не ценит своих сотрудников, как штатных, так и внештатных (этих тем более). Почти за год работы был свидетелем, как на внештат наняли 30 человек, а через месяц сократили, не заплатив. В штате было нанято 5 человек, через неделю их также уволили, сославшись на "трудности в компании". Также постоянно нанимались люди на сторонние проекты этой же компании - их перекидывали на другие проекты, меняли условия оплаты, по итогу люди, не дождавшиеся своих денег, просто уходили сами. Несмотря на то, что в штате есть какое никакое трудоустройство, никакого соцпакета там не предусмотрено. Если он и есть - то только на словах. Начальник захочет - выплатит отпуска/больничные/праздники. Не захочет - не выплатит. Трудные времена в компании затянулись, поэтому "не хотеть" платить начальство стало всё чаще. К слову о трудовом договоре - заявленные условия не соответствуют действительности. Оклад магическим образом был отменён, формат работы поменялся, а зарплата стала совсем мизерной. Так что работа целиком выходит в чёрную - всё на ваш страх и риск. На сайте, где размещаются материалы копирайтеров, часто случаются технические неполадки. Стабильно будьте готовы сосать бибу каждые три месяца, ибо бОльшая часть зарплаты - это ваша премия за трафик, который регулярно падает. Проблемы на сайте - зарплату ждите в крайне усечённом варианте. Сколько трафика наберёт ваша статья - никто не знает, поэтому высокая зарплата - это лотерея. Конечно, есть особо "хлебные" темы, которые всегда набирают стабильно хорошо, но будьте уверены - вы их писать не будете никогда, если вы внештатник. А если штатник - то может с боем вам выдадут какие-то крохи набирающих тем.
Суммируя:
- Постоянно меняются условия работы
- Нестабильный заработок
- Начальство не ценит своих сотрудников