Отзыв о работодателе «SM News» Добавлен: 15.02.21 15:46

Другие названия: ООО Кремлевская редакция
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8(800)775-41-44
Адрес: Россия, г. Тула

ИА «SM News» - российское федеральное информационно-аналитическое агентство, освещающее наиболее актуальные события в России и за рубежом. Это важнейшие события из мира политики, экономики, международных отношений, бизнеса, спорта, финансов, культуры, авто, туризма.
Автор: Елизавета Боярова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: копирайтер
Дата начала работы: Июнь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

Свободный график, спокойно можно отпроситься к врачу или согласовать отъезд с начальством. Взяли довольно легко в период обострения коронавируса, за что особенно благодарна. Хороший офис в центре города, удобно добираться и приятно работать.
Дружный коллектив, и это не шаблонная фраза.
Если бы не особенности, о которых речь пойдёт ниже, я бы и дальше с удовольствием продолжила работать

Если вы готовы постоянно сидеть на очке - это работа для вас.
За те полгода, что я успела поработать в см, сайт падал дважды, а от посещений напрямую зависит ваша зарплата, поэтому на нормальную зарплату можно рассчитывать ну максимум 4 месяца в году. В такие счастливые дни, когда сеошники достали сайт из зловонной кучи называемой говном, вы можете получить аж 30 с небольшим тысяч, в остальное время до 27 максимум.
На каждом компьютере стоит счётчик времени, но он не простой, а с сюрпризом. Рабочим временем считается активное время, то есть печатанье, скролл ленты и движения мышки. Спасибо большое этой системе, я уволилась несколько месяцев назад, а мышку дёргаю до сих пор. Кроме того, эта чудо-программа делает скрин страницы каждые 5 минут. Приватные переписки? не слышали.
Поэтому даже при работе с 9 до 6 положенные 8 часов могут не докрутиться и вам придётся работать в выходные.
В компании работают друзья начальства, которым можно делать буквально что угодно, в том числе публично высмеивать анкеты копирайтеров, их фотографии, а также вышеупомянутые скриншоты.
Ну и самое вкусное - официальное оформление. А его нет. Вы конечно подпишите договор при устройстве на работу, но им по факту можно подтереться, потому что во время моей работы его переоформили, а новую версию мы не утверждали. Угрожают штрафами, могут спокойно не выплатить отпускные, ссылаясь на "сложные времена"
Одномоментно сократили половину штата, потому что вышеупомянутые сеошники не справились с алгоритмами гугла.
Резюмируя: коллектив огонь, но на коллективе далеко не уедешь.