Отзыв о работодателе «SM News» Добавлен: 17.03.21 14:16

Основное название: SM News
Другие названия: ООО Кремлевская редакция
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8(800)775-41-44

ИА «SM News» - российское федеральное информационно-аналитическое агентство, освещающее наиболее актуальные события в России и за рубежом. Это важнейшие события из мира политики, экономики, международных отношений, бизнеса, спорта, финансов, культуры, авто, туризма.
Автор: Даша Кадышева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Копирайтер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Молодые и вежливые администраторы

Мне «посчастливилось» поработать только на испытательном сроке. Который ни я, ни остальные кандидаты не прошли. Пообщавшись между собой, и с теми, кто побывал на таком же сроке до нас, пришли к интересным выводам: «испытательный срок» не что иное, как возможность с минимальными затратами заполнять сайт качественным контентом. Условием принятия в штат авторов было: попадание новостей кандидата в сюжет Яндекса. Первый рабочий день для меня был вполне удачным — администратор продемонстрировал мне статистику, где все мои новости были в сюжете и с хорошими просмотрами. Второй день успехами не порадовал, а за последний день статистику нам никто не показал. Окончательный результат «испытания» мы ждали 3 дня. Причём нам было предложено в эти дни не сидеть, а поработать. Вердикт был такой: «Вы нам не подходите, так как не умеете выбирать темы новостей, которые попадают в сюжет». Одинаково для всех. Что ж, может быть и так, но проблема вся в том, что темы новостей нам утверждал администратор. И большинство тем, которые мы предлагали — он отклонял. Аргумент — «это очень жирная тема, мы не потянем». Хотя, постоянные авторы эти темы потом прекрасно писали. Не могу говорить за других, ноя свои статьи проверила все — все в сюжет Яндекса попали. Т.е. основное условие для принятия меня в штат я как бы выполнила. Но...Схема простая: 20 постоянных авторов пишут хорошие топовые темы, «негры» на «исполнительном сроке» заполняют сайт остальным контентом. Практически бесплатно. Поскольку нам пока за 3 дня испытаний только пообещали заплатить.