Отзыв о работодателе «IQ Line» Добавлен: 14.04.21 05:34

Основное название: IQ Line
Другие названия: АйКю Лайн
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Контемировская 37

Мы называем себя контакт-центром (в отличие от распостраненных call (колл) центров), так как можем круглосуточно обслуживать Ваших клиентов используя все виды современных коммуникаций – телефонную связь, Skype/SIPNet, электронную почту, SMS, онлайн-мессенджеры, факсы. Кроме стандартного набора услуг колл-центров (горячая линия, телемаркетинг, автоинформаторы и т.д.) мы можем оказывать Вам на Вашей территории целый ряд дополнительных услуг вместе с операторским обслуживанием, таких как предоставление технологий и программного обеспечения CRM и Service Desk (службы поддержки), предоставление сервиса... »
Автор: Егория Огурцова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Рядовой оператор
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Гибкий график, можно пофилонить, близость к метро, зп не задерживают.

ЗП при 6 часах 5/2 около 12к. И это с очень большой натяжкой, т. к. есть система скрытых штрафов, о которых никто не сообщает, и узнать о них вы можете только после получения опыта (негативного) . Зп складывается из тех часов, которые вы получаете к оплате (нужно учитывать, что не оплачиваются перерывы и, если вы не сидите в линии, по тем или иным причинам, денег вы тоже не получаете). Техника оставляет желать лучшего: компьютеры тормозят, некоторые вообще не работают, программы загружаются по 10 мин. Вы должны учитывать, что если вы состовили график с 13:00, то в 13:00 вы должны уже сидеть в линии. Тоесть, приходить на работу на пол часа раньше, что бы прогрузились все программы. Риски! Это очень важная тема. На текущем проекте, на который вы скорее всего попадёте, есть очень много рисков. Не все из них критичны, но все же. Обходить риски почти нереально. Если вы попадёте на риск, то ваш звонок обнуляется. И если таких звонков много, то вы получаете негативное внимание от заказчика, соответственно получаете нагоняй от начальства. К тому же, премия за качество составляет всего 1000р, даже эту премию очень сложно получить в текущих реалиях. Качество звонков сложно держать на высоком уровне, а если оно у вас будет ниже 50%, то вы получаете нагоняй и 2-ые уши в подарок.
Кухня маленькая. Не соблюдаются санитарные нормы, а именно: в холодильнике не контролируется еда, она может просто начать гнить; кружки сотрудников стоят на полке, над которой находятся ёлочные игрушки и другой хлам.
Перерыв всего 30 мин. Взять можно 1 перерыв, если смена не более 8 часов, если смена более 8 часов, то можно взять 2 перерыва. Нельзя одновременно вставать в перерыв с человеком из твоего проекта. Исходя из этого, может сложиться ситуация, что просто не будет свободных окон для перерыва. В программе можно отслеживать ваши отработанные часы за смену и перерыв. Если ваш перерыв состовляет более 20%, то будет штраф, о котором вам никто не скажет. Так же можно самостоятельно отслеживать штрафы, но это очередная наёбка от работодателей. Даётся лишь видимость, что вы можете, что то контролировать.
Конвертация складывается из согласий. Рассчитывается по непонятном принципу, который никто не может объяснить. Изначально говорят одно, а на деле получаете другое. Конвертация никак не будет влиять на вашу зп, это даже можно сравнить с пылью. Соответственно, можно сделать вывод, что бессмысленно стараться делать согласия. Всё, что вы можете сделать это следить за качеством звонков, для того что бы вас перевели на вторую или первую категории (ставка почасовая там выше, но опять же большой разницы вы не увидите).
Ольга. Она следит за проектом. Тотальная слежка, не продохнете. От неё вы словите только кринж. Однажды, я собиралась уволняться, и она поинтересовалась причиной ухода. Мне было как то неловко говорить, что я нашла место лучше, поэтому сказала, что сейчас проблемы в семье и не до работы. В этот момент она говорит "а давайте я позвоню вашей маме, и я с ней поговорю..". Описать тот кринж, который я испытала это ничего не описать. С каких это пор руководство влезает в личную жизнь сотрудников?
Отпуск. Если вы хотите уйти в отпуск на месяц, то даже не мечтайте. Скажут, что это слишком много и надавят на вас, морально. Соответственно, ваш отпуск укоротить я в 2 недели.
Хочу добавить, что даже если вы будете сами расщитывать, из полученных данных свою зп, вас все равно нагнут. При условии не официального трудоустройства, с вашей зп капает налог. Зп серая даже при официальном устройстве.