Відгук про роботодавця «Simply Contact» Добавлен: 02.07.21 16:55

Основна назва: Simply Contact
Телефони: 056 -722- 05- 00, 063- 21-52-999,
Адреса: Україна, м. Одеса

Колл центр
Автор(-ка): Ирина Та самая (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Верификатор
Дата співбесіди: Червень 2021 г.

Обучение проводили приятные ребята

Расскажу исключительно ситуацию, которая возникла. Надеюсь мне «показалось». Каждый сделает для себя выводы. Надеюсь кому-то это поможет при устройстве сюда на работу. Как минимум избежать недопониманий.

11.06.2021 я отправила своё резюме на вакансию верификатора на проект blackcatcard. Мне сразу же отписали
и На 15.06 было назначено собеседование, но потом 15.06 с утра мне написали о переносе собеседования на 17.06.

(В описании вакансии было предоставлено 3 графика)

Далее собеседование прошла, тест и английский сдала. 18.06 мне написали, цитирую: «Ирина, добрый день) Мы готовы предложить вам вакансию :) старт обучения 24.06 в 10:00. Вы с нами?»

На самом собеседовании сказали о условиях работы,зп, что обучение оплачивается. В этот момент я подумала «о,класс, даже так». По факту я не надеялась на оплачиваемое обучение. Но о важном промолчали:) что по факту это не столь обучение, а ещё один этап отбора и что оплачивается только тем кто пройдет обучение и самое главное сдаст экзамены.

Обучение должно было начаться 24.06, а началось 29.06

Про все эти вещи я узнала АЖ 28.06.2021.
То есть с 11.06 прошло 17 дней:))
Считайте ещё обучение неделю и не факт, что вас возьмут, оказывается)
Что ж, в итоге нас было 6 человек на обучении, из которых нужны были только 2-ое и только в ночь

Тут некоторые девочки удивились т.к им об этом никто не сказал)

Забыла упомянуть, что как только я прошла собеседование и тест на англ, мне отправили на почту документы для подписи и job offer. По факту всё выглядело так что меня РЕАЛЬНО уже берут.

В общем, обучались мы обучались, в течении недели было 3 теста, после набора нужных балов, тебя пропускают на экзамен.
К слову, мне подходила ночная смена на постоянной основе и эта монотонная работа . То есть я бы не скакала от проекта к проекту и по сменам тоже.
Но увы, не прошла.
Не подумайте, что вакансия для «избранных». Это то,что может делать каждый. Им всё равно 4 из 6 прийдется отсеивать.

Я задаюсь себе вопросами: зачем недоговаривать (обман)? Зачем набирать людей и отсеивать? Ещё раз повторюсь, из нас 6-ых все были норм ребятами.
Но в группе были несколько человек уже с подобным опытом работы. На чатах поддержки. А тесты, кстати, зависят от красноречия) вы можете быть логичным человеком с аналитическим складом ума, но если на вопрос «можно ли….» будет ответ по факту «да» или «нет», то и бал будет неполноценный:)

Вопрос о красноречии я задала ещё в первый день обучения. Тесты построены так, что отвечая чувствуешь себя будто ты чат поддержки. Но по факту опыта то нет. И если будут люди с опытом, то вы явно в проигрыше .

Вас «успокоят», что вы можете пойти на обучение на другую вакансию, например, в чат поддержки какого то проекта. Но если вы не хотите общаться с людьми, то с какого перепугу вы туда должны идти? Может simply contact будет набирать на должности более точно? Кому нравятся чаты-пусть идут на чаты. Кому нет-остаются верификаторами.