Відгук про роботодавця «ООО Клевер» Добавлен: 22.03.22 16:56

Основна назва: ООО Клевер
Сфера діяльності: Послуги: Дизайн, рекламні матеріали
Адреса: Україна, м. Дніпро, Канатная 126а

Автор(-ка): Оксана Харченко (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Лютий 2021 г.
Дата звільнення: Березень 2022 г.

Плюсы.
Работала на немецком проекте. Так что оценка будет этого проекта и офиса.
Красивый офис. Столовая и даже туалеты. Есть развозка на правом и левом берегу. Хорошее рабочее место, очень удобно работать. Можно поиграть в настольный футбол и теннис. Зарплату не задерживают и всегда выдают до 10 числа. Устраивают крутые корпоративы. В офисе до войны было много людей, так что можно было найти людей с похожими интересами. Также порой собирали людей для настольных игр. Также в офисе проходили различные курсы, статистика, html и тд.
Также если вы любитель сплетен, то тут их много.

Ну и плюсы работы на немецком проекте.
Можно работать удалённо, есть возможность быстро сделать работу и отвлечься на свои дела, но главное отвечать на звонки.
Есть 60 минут отдыха, но за то что ты был на отдыхе дольше - не ругают.
И самый большой плюс, что за немецким проектом почти не следили. Сейчас могут больше уделять внимание в связи с положением в стране, но вряд ли.

Ну а теперь минусы. Их больше чем плюсов.
Офис расположен крайне неудобно и если не попадаете под маршрут развозки, то добираться будет сложно.
Есть столовая, но еда неоправданно дорогая. Порции маленькие. Также порой можно получить волосы в еде в подарок.

Работа.

Бонусы. На всех проектах у каждого свои бонусы, сколько заработал - столько получил, но не на Германии. Тут только общие показатели, как в СССР.

Бонусы напрямую зависят от количество клиентов и количества заказов.

Также всё зависит от другого отдела, который включает рекламу. Поэтому если рекламы нет или она хорошая -> будут заказы -> будут бонусы. Если реклама плохая, например фб, то будут клиенты, но не будут заказов ->не будет бонусов.

В качестве подарка на новый год от руководителя 31.12 можно получить сообщение, что меняется оплата труда и ваша ставка может уменьшится на 1500 грн. Да, увеличили бонусы, но как было написано, их не всегда просто получить. И поскольку их тяжело заработать, приходилось идти на определённые хитрости в последствии чего мог страдать владелец компании. Вину не чувствую, так как ранее выполняла свою работа, а тебе ВОВРЕМЯ сообщают о изменение зп.

Уволилась по причине войны. Уехала из страны. Зарплату выплатили не всю. При том что выходила работать в свой выходной. Считала по формуле руководителя отдела, которую он мне когда то лично дал. Не заплатили минимум 1800 грн из ставки. Про бонусы я молчу. А это при том, что сейчас военное время. И это можно расценивать как мародерство.
Слова руководителя "ты получила столько сколько должна была получить. Можешь сказать спасибо, что в принципе в учёт такого времени ты смогла что-то получить." Так что при увольнение не ждите хороших слов.

Часто добавляется новая работа. Проводят различные эксперименты, из-за экспериментов +работа. Сначала это переход на новую и настолько сырую 1с, что просто слов не было. Были постоянные проблемы, которые сначала решали быстро, но как только перешёл главный проект Польша, то наши проблемы и сообщения начались игнорироваться. Так чинил 5-6 месяцев открытие 1 окна, в то время как на другом проекте было всё ок. Куча проблем в 1с из-за чего у вас больше работы, недовольные клиенты и возможность остаться без бонусов. Так же есть и другие эксперименты, которые удобно для руководства проводить именно на Германии. Всё из-за того что на Польше много клиентов, на Европе мало, а на Германии самый раз.

Еще отдельное "наслаждение" с сайтом, с которым постоянно какие то проблемы. Клиенты остаются недовольными, получаете негатив, теряются заказы и соответственно бонусы.
Если есть негативные комментарии от клиентов, то заставляют просить клиентов, чтобы они их удалили и неважно, что он недоволен качеством материала.
Надеюсь просить удалить мой комментарий о работе не будут ))))