Отзыв о работодателе «Brasserie LAMBIC» Добавлен: 13.03.24 17:07

Основное название: Brasserie LAMBIC
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Lambic

Ресторан с демократичными ценами
Автор: Дамир Филиппенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бармен
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Хорошая, быстрорастущая сеть пивных ресторанов.
Работал в 2х ресторанах этой сети. Приятный коллектив, адекватные условия работы. Адекватный бар-менеджер, без лишних загонов, претензии по факту и всегда с соблюдением субординации.
Порадовало то, что всегда стабильно, без задержек платят зарплату (1-2 дня за задержку не считаю, когда день зп падает на выходные), хотя зп по рынку средняя.
Очень большое количество обучающего материала, бесплатных тренингов и дегустаций. Тут реально можно с нуля познакомиться с миром пива и начать в нем очень не плохо разбираться (личный опыт)
Возможен карьерный рост, если у тебя есть стремление и желание развиваться, сам за 5 месяцев вырос до старшего бармена. Так же по сети много сотрудников, которые начинали официантами и барменами, а спустя несколько дет уже менеджеры и даже управляющие.
Большой плюс, что компания реально растет быстро и у тебя есть возможность расти вместе с ней!
Раньше напрягало, что каждую неделю ген уборка в 9.00 доп часы не оплачивались, но буквально пол года назад это исправили и теперь эти часы засчитываются.
Что касается штрафов… скажу так, если ты не далб…б и не повторяешь одни и те же ошибки регулярно, то тебя не штрафуют. Лично с меня за 2 года работы сняли тысячи 2.5 за мелкие штрафы типа АТО и около 1.5 тысяч за инвентаризацию, но инвенту я сам запорол, был косяк (
В целом могу сказать с инвентаризацией проблем нет, все прозрачно, все четко, тебе дают твои итоги , чтобы ты ознакомился и время, чтобы ты пересчитал и разобрал.
В целом мне понравилось работать в этой компании, если вернусь в Москву, с удовольствием вернусь в эту сеть ( а может и откроют в моем городе)

Очень странный факт, но форму нужно себе купить. Да, денег не сразу забирают, а могут разбить на 2 зарплаты, но осадок остался)
Но если отработал немного и форма в порядке, то за нее могут вернуть. Ну или перепродать да пол цены)

Есть много разных мелочей, которые иногда подбешивают, типа длинные носки, слишком светлые джинсы, не так отдал соломинку и тд.
И есть момент, когда все нужно согласовать с руководством, от цвета обуви до заказа посуды и выходного. (Хотя во всех больших сетках так)
Но в целом это не критично и привыкаешь к этому быстро. Все таки у каждого заведения свои правила и загоны.
Конечно же плюсов работы в этой сети гораздо больше и гораздо весомее они!