Відгук про роботодавця «сталекс» Добавлен: 29.07.21 13:29

Основна назва: сталекс
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Адреса: Україна, м. Харків, переулок Симферопольский, 6, БЦ "Южный".

Интернет-магазин по продаже товаров для салонов красоты. staleks.ua
Автор(-ка): Пётр Порошенко (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Кто мы? - как не рабы вечного страдания!
Дата початку роботи: 2019 г.
Поточна зарплата: $400

В целом положительные стороны это - сам офис, относительно новая мебель, кондиционер в каждом кабинете, отдельная кухня (чайник, микроволновка, холодильник, есть даже кофе машина). Стараются платить ЗП вовремя, не всегда, но все же стараются. Скидки сотрудникам на товар - так себе, плюс, но вроде как плюс. Наверное все.

Сначала думал откомментировать предыдущий отзыв, но потом решил, что напишу отдельный полноценный отзыв, но хочу отметить, что автора и комментаторов полностью поддерживаю и солидарен с ними.

Работать в команде в этой фирме не получиться, поскольку нет примера для подражания. Даже когда новый сотрудник приходит на работу, то система адаптации ужасная, поскольку ее в принципе нет, тебя сразу бросают в гущу событий и действуй, твори! - ведь мы тебя выбрали, значит ты справишься, значит ты профессионал, а что, да как и зачем - допетришь сам(а), ты же умный/умная, а после подобных ситуаций и действий к тебе прибегают с выяснениями и претензиями, почему ты так делаешь? А ты только устроился/ась, 2-3 дня прошло, может неделя, но ни кого это не волнует, ты же профессионал - давай разрули.
Но и в целом, даже если не брать во внимание выше написанное, то некоторые люди не то, что не умеют работать в команде, они попросту не умеют работать, они активно выгораживают свои ошибки преподнося их красивыми, красочными речами и обещаниями в три миллиона. Но при этом, если есть какие-то проблемы (а они есть), виноваты всегда те, кто реально работает и пытается что-то сделать эффективное для проекта. Получается, что если хочешь получать нормальную ЗП и чтобы тебя не трогали, то овладей ораторским искусством или техникой инфоциган и сиди себе, пей кофеек каждые два часа, а между этим дело ходи по купить, да чиль в телефончке.
И ву а ля ! - Ты сотрудник года! Ты Бесценен! Лучший! - не грех тебе и ЗП поднять.
Ха! Кстати о ЗП, уже раньше упоминали, но с ЗП тут беда конкретная. Нет, ну если конечно ты являешься потомком инфоциган с высшим владением ораторского искусства, то тогда беспокоится не чего. А так в целом обещание одно, а по факту другое, ну а если ты на % (связан с продажами), то вообще ничего и ни когда не понятно:
какой у тебя %? Какие премии за выполнение планов? Да и вообще, чтобы просчитать свою ЗП, нужно ходить умолять, упрашивать, надоедать и чуть ли не каждый день напоминать о том, что хочешь чтобы тебе рассказали "формулу" начисления твоей заработной платы. Ну а так же, не будет лишним - сходить в церковь, прочитать молитву, поставить свечку, в полнолуние разжечь костер у озера, прыгнуть 10 раз через костер, потом в сам костер, а из коста в озеро и можно еще провести ритуал с жертвоприношением. И в целом должно сработать, а если не сработало, то по новой нужно ходить и напоминать о себе. В общем квест еще тот. Однако, если все же тебе скажут (по секрету естественно - ведь это тайна которую откроют тебе и только тебе) "формулу" начисление заработной платы, то это не обозначает, что в следующем месяце она будет действовать, так как не предупредят о ее изменении или вовсе отмене. Еще есть вариант развития событий, что если "формулу" ЗП все же сказали, она работает и все идет хорошо пару месяцев, то как только пойдут хорошие продажи, такие что выводят тебя на супер приятную зарплату, то не спешите радоваться, ведь "формулу" отменят задним числом и посчитают по неизвестной ни кому формуле и вы получите гораздо меньше чем должны были.
Здесь выгодно НЕ работать, а делать вид работоспособности и сверхзанятости. Ведь только узнают, что ты умеешь что-то делать, что не входит в твои обязанности, то ты будешь продолжать это делать и делать, даже если будет профильный сотрудник в чьи обязанности будут входить эти умения. И конечно же тебе не будут доплачивать за это. Вообще переработка и инициатива - это только за спасибо и то не всегда.
Хотя работать здесь нужно 24 на 7 - выходной, отпуск, больничный - неважно, ведь может прилететь важная, срочная задача, какой-то вопрос или сообщение. Кстати это может и ночью прилететь, ведь если сейчас об этом не сообщить, то можно забыть. Хотя есть даже рабочий инструмент (Святой Битрикс) - где можно писать, ставить задачи и напоминания в любое время суток, при этом не потревожить сотрудника в его личное время. Но так же не интересно, нужно помаячить в личном вайбере и напомнить, что ты часть Команды Мечты!
И почему-то такое отношение считается нормальным. Хотя о чем говорить, какое отношение, если ни кто свой стресс от работы не скрывает и на собраниях неоднократно обсуждались моменты с закупкой успокоительных и обсуждением какие лучше подойдут. Да, понятное дело, что это говорилось в шутку, но окей - один раз - шутка, два раза - шутка, ну даже три раза упомянуть такое можно посчитать шуткой, но подобное высказывание звучало неоднократно.
Кстати о собрании - каждую неделю уделять по 6 часов на собрание, на котором ни чего важного не обсуждается, а как говориться из пустого в порожнее - ну такое знаете ли. Хотя мне ли говорить, что я вообще понимаю? - это ведь делается для нас "любимых" сотрудников, для укрепления духа сотрудников, для того чтобы показать, что кто-то работает, что мы Команда Мечты, напомнить кто тут Босс.

Ой (тяжкий вздох), можно дальше продолжать и продолжать описывать весь негатив и неприятные ситуации, но будем закругляться, до меня сказали много и уверен, что будет кому еще что добавить после меня, так что будем подводить итог.
В общем, дорогие мой читатели, которые читают этот отзыв, я пишу его тут не для того, чтобы задеть или оскорбить "работающего" там человека или показать как меня обидели там (хотя безусловно неприятный отпечаток данный опыт оставил на мне), но я пишу этот отзыв с целью показать МАЛУЮ частичку того, что вам НЕ расскажут на собеседовании и НЕ расскажут в первые дни вашей работы там. Поскольку вам будут говорить, что все классно и супер, столько времени сколько смогу, ведь надо вас удержать, и это будет работать пока вы сами не поймете, что это все НЕ супер и НЕ классно.

А я желаю вам удачи в поиске отличной работы, отличных людей в коллективе, конечно же вкуснейших печенек, кофе и добра!
Мир вам)))