Про роботу - чорний перелік роботодавців. Відгуки про компанії, контори та фірми

Ласкаво просимо!

Найбільший портал зі збирання відгуків про роботодавців вітає всіх небайдужих учасників ринку праці! Хто б ви не були - розгніваний колишній співробітник несумлінної компанії або представник солідної фірми-роботодавця, який дбатиме про свою репутацію - всім відвідувачам завжди тут будуть раді. Ми збираємо відгуки про роботодавців не тільки для складання чорного списку роботодавців, але так само даємо інформацію про потенційного роботодавця яка б вона не була. У нас люди діляться своїм безцінним досвідом у пошуку нового місця роботи, а також повідомляють про підводні камені під час роботи на різних підприємствах України.

Деякі особливо чорні роботодавці постійно намагаються знищити нас, щоб далі творити свавілля на ринку праці, але наш сайт про роботу є надійним форпостом на їхньому шляху. Щоб їх зупинити, свідомому працівнику потрібно лише залишити відгук на нашому порталі тим самим зробити безцінний внесок у боротьбу з порушеннями трудового законодавства та відновити справедливість.

Незважаючи на нелегкі часи ми завжди намагаємось забезпечувати українців якисним сервісом аналізу репутації та рейтингів відчизняних компаній. Розкажіть про наш проєкт своїм родичам, друзям та знайомим. Не будьте байдужі до сваволі наймачів-рабовласників!

Стрічка новин

10.12.2009

На женское население приходится 2/3 всех рабочих часов, и всего 10% доходов

«На женщин приходится две трети всех часов, проведенных за работой в мире и половина производства продуктов питания, однако их доля в мировом доходе не превышает 10%, а в собственности — 1%», — отметила глава Совета ООН по правам человека Нави Пиллай в связи с Международным днем прав человека. По ее словам, несмотря на значительные улучшения ситуации в этой сфере в мире сохранябются различные формы дискриминации. Они направлены не только на женщин, но и против расовых, этнических и других меньшинств, а также против мигрантов и беженцев.

Международный день прав человека отмечается с 1950 г. в честь принятия 10 декабря 1948 г. Всеобщей...»

23.10.2009

На какую помощь может рассчитывать безработный?

Порядок и условия предоставления материального обеспечения на случай безработицы определяются Законом Украины “Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы”. Размеры и сроки выплаты данной помощи зависят от таких факторов, как наличие и продолжительность страхового стажа, размер заработной платы, причина увольнения, период отсутствия работы, пишет "Рабочая газета".

Имеющие право

Право на помощь по безработице в зависимости от страхового стажа имеют застрахованные лица, признанные в установленном порядке безработными, которые на протяжении 12 месяцев до начала безработицы...»

08.10.2009

Профсоюзы назвали десять худших работодателей страны

В последние полгода худшим работодателем в Украине является государство. К такому выводу пришел Национальный форум профсоюзов Украины, составивший антирейтинг ТОП-10 худших работодателей

Согласно выводу профсоюзов, на предприятия государственной и коммунальной собственности приходится 25% общей суммы задолженности по зарплатам в стране. Здесь же зафиксировано наибольшее количество незаконных увольнений и других нарушений трудовых прав работников.

Среди предприятий, достойных называться худшими работодателями, для внесения в «черный список» были отобраны 10. Перечень был составлен на основе опроса...»