Про роботу - чорний перелік роботодавців. Відгуки про компанії, контори та фірми

Ласкаво просимо!

Найбільший портал зі збирання відгуків про роботодавців вітає всіх небайдужих учасників ринку праці! Хто б ви не були - розгніваний колишній співробітник несумлінної компанії або представник солідної фірми-роботодавця, який дбатиме про свою репутацію - всім відвідувачам завжди тут будуть раді. Ми збираємо відгуки про роботодавців не тільки для складання чорного списку роботодавців, але так само даємо інформацію про потенційного роботодавця яка б вона не була. У нас люди діляться своїм безцінним досвідом у пошуку нового місця роботи, а також повідомляють про підводні камені під час роботи на різних підприємствах України.

Деякі особливо чорні роботодавці постійно намагаються знищити нас, щоб далі творити свавілля на ринку праці, але наш сайт про роботу є надійним форпостом на їхньому шляху. Щоб їх зупинити, свідомому працівнику потрібно лише залишити відгук на нашому порталі тим самим зробити безцінний внесок у боротьбу з порушеннями трудового законодавства та відновити справедливість.

Незважаючи на нелегкі часи ми завжди намагаємось забезпечувати українців якисним сервісом аналізу репутації та рейтингів відчизняних компаній. Розкажіть про наш проєкт своїм родичам, друзям та знайомим. Не будьте байдужі до сваволі наймачів-рабовласників!

Стрічка новин

06.05.2009

Хороших работодателей сейчас просто нет

"В настоящее время хороших работодателей просто нет. Наихудший же работодатель сейчас - это государство. Все те, кого у нас принято называть олигархами, находятся в черном списке как наихудшие работодатели", - такое мнение высказал глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук.

По его мнению, сейчас более стабильно в Украине работают компании с иностранными инвестициями.

"Компании с иностранными инвестициями более стабильно работают в Украине, чем отечественные компании. На предприятиях, где на 100 процентов западные инвестиции, более стабильная ситуация и меньше нарушений трудового законодательства", -...»

05.05.2009

Заранее установленный dead-line ухудшает качество работы

Многие люди выполняют свои рабочие обязанности лучше, если главным условием являются жесткие временные рамки. Но новое исследование Университета Оулу /Финляндия/ свидетельствует о том, что люди не способны эффективно работать под постоянным давлением дедлайна и по-прежнему обладать новаторским подходом к делу. Эксперты рассмотрели психологическое воздействие давления времени на выполнение проектов и заметили, что работа на время отрицательно влияет на общую производительность труда, его качество и инновационность.

Не случайно так широко распространенный термин дедлайн /dead-line/, которым обозначают жесткие временные рамки, в качестве...»

29.04.2009

В Украине составлен "черный список" работодателей, нарушающих социальные права работников.

Национальный форум профсоюзов Украины составил "черный список" работодателей, которые нарушают социальные права работников, передает ICTV. Однако было названо лишь 12 наиболее злостных нарушителей.

На первом месте в списке значится столичный "Киевпасстранс". Невзирая на повышение стоимости проезда, треть рабочих освобождена, а остальным третий месяц не платят зарплату. Кроме того, "Шосткинское казенное предприятие "Звезда" отправляет людей в отпуск за собственный счет, а затем по почте сообщает об увольнении.

В "черном списке" также Львовский автобусный, Запорожский автомобильный заводы и Алчевский меткомбинат.

В...»