Про роботу - чорний перелік роботодавців. Відгуки про компанії, контори та фірми

Ласкаво просимо!

Найбільший портал зі збирання відгуків про роботодавців вітає всіх небайдужих учасників ринку праці! Хто б ви не були - розгніваний колишній співробітник несумлінної компанії або представник солідної фірми-роботодавця, який дбатиме про свою репутацію - всім відвідувачам завжди тут будуть раді. Ми збираємо відгуки про роботодавців не тільки для складання чорного списку роботодавців, але так само даємо інформацію про потенційного роботодавця яка б вона не була. У нас люди діляться своїм безцінним досвідом у пошуку нового місця роботи, а також повідомляють про підводні камені під час роботи на різних підприємствах України.

Деякі особливо чорні роботодавці постійно намагаються знищити нас, щоб далі творити свавілля на ринку праці, але наш сайт про роботу є надійним форпостом на їхньому шляху. Щоб їх зупинити, свідомому працівнику потрібно лише залишити відгук на нашому порталі тим самим зробити безцінний внесок у боротьбу з порушеннями трудового законодавства та відновити справедливість.

Незважаючи на нелегкі часи ми завжди намагаємось забезпечувати українців якисним сервісом аналізу репутації та рейтингів відчизняних компаній. Розкажіть про наш проєкт своїм родичам, друзям та знайомим. Не будьте байдужі до сваволі наймачів-рабовласників!

Стрічка новин

08.04.2009

С вещами на выход

Несмотря на вполне приемлемую официальную статистику, отечественный рынок труда продолжает катиться в пропасть. Так и не дождавшись обещанного оптимистами "дна" кризиса, предприятия опять принялись чистить штатные расписания. Причем, как и во время первой волны сокращений, основной удар вновь пришелся на промышленные регионы, лишь срикошетив по депрессивным областям.

К осени без работы рискует оказаться каждый третий специалист, что существенно усилит конкуренцию за вакансии и активизирует трудовую миграцию.

Треть страны на диване

Отечественные предприятия опять вынуждены сокращать персонал. По...»

01.04.2009

В какой отрасли платят больше всего?

В феврале больше всего получали работники авиации и финансисты, самая низкая средняя зарплата у работников сельского и лесного хозяйств. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

Согласно сообщению, средняя зарплата работника транспортной сферы составляет 4395 гривен. На втором месте оказались финансисты, их средняя зарплата составляет 3772 гривны. Третью позицию занимают работники сферы дополнительных транспортных услуг – им в среднем предлагали 2273 гривен.

Самая низкая средняя зарплата – у работников отрасли рыболовства - 918 гривен, работники сельского хозяйства в среднем получают 991 гривну. Замыкают тройку...»

26.03.2009

РЕЗЮМЕ. Взгляд с разных сторон баррикады (Часть 2).

Вторая часть статьи представляет собой взгляд работодателя на проблему первичного отбора персонала. Я надеюсь, что, изучив мой опыт, соискатели поймут принципы мышления работодателя и сделают соответствующие выводы.

РЕЗЮМЕ. Взгляд работодателя.

В качестве вступления я хотел бы рассказать анекдот, который четко описывает процесс первичного отбора кандидатов во многих компаниях.
«Опытный и молодой рекрутеры отбирают кандидатов по резюме. На столе лежит пачка из нескольких сотен резюме. Молодой рекрутер говорит:
- Нужно прочитать все резюме и отобрать лучших кандидатов.
...»